Shivpuri Bus Accident : शिवपुरी जिले के कोलारस क्षेत्र के रामगढ़ के रहने वाले कुछ श्रद्धालुओं से भरी बस रविवार की सुबह 4:00 बजे गुजरात के डांग जिले के सापूतारा घाट पर बस खाई में गिर गई। इस बस में करीब 50 श्रद्धालु सवार थे। इस हादसे में 5 लोगो की मौत की खबर सामने आ रही है। इस हादसे में शिवपुरी जिले के कोलारस विधानसभा क्षेत्र के 4 श्रद्धालुओं की मौत की खबर है।
हादसे में कई श्रद्धालु घायल
बता दें, यह मृतक कोलारस विधानसभा क्षेत्र के रामगढ़ गांव के रहने वाले बताए गए हैं। जबकि एक मृतक विदिशा से लेकर रहने वाला है। जो बस का ड्राइवर बताया जा रहा है। बताया जा रहा है कि इस बस में अधिकांशत: शिवपुरी जिले के कोलारस विधानसभा क्षेत्र के इंदार थाना इलाके के रामगढ़ और बिजरौनी गांव के रहने वाले थे। इस हादसे में जो लोग मारे गए हैं उनके नाम भोलाराम कुशवाह, निवासी रामगढ़, शिवपुरी, गुड्डी राजेश यादव, निवासी रामगढ़, शिवपुरी, कमलेश वीरपाल यादव, निवासी रामगढ़, शिवपुरी, बृजेंद्र उर्फ पप्पू यादव, निवासी बिजरौनी, शिवपुरी बताए गए हैं। जबकि एक ड्राइवर रतन लाल जाटव, निवासी सिरोंज, विदिशा के शामिल हैं।
23 दिसंबर को गए थे यात्रा पर
बताया जा रहा है कि यह सभी लोग 23 दिसंबर को रामेश्वर धाम की यात्रा पर गए थे बताया जा रहा है कि, सभी लोग वापस अपने घर लौट रहे थे। तभी यह हादसा हो गया। बताया जा रहा है कि इस बस में करीब 50 यात्री सवार थे इस हादसे में 35 यात्री घायल हैं। इनमें से 16 की स्थिति गंभीर बताई जा रही है, जिन्हें डांग के अस्पताल में भर्ती कराया गया है। एक यात्री को सूरत रेफर किया गया है।
ये भी पढ़ें: Union Budget : सरलीकरण और GST स्लैब कम न होने से व्यापारी हुए निराश
Shivpuri Bus Accident : केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने भी जताया शोक
गुजरात के सापुतारा घाट में श्रद्धालुओं से भरी बस का एक बड़ा हादसा हो जाने के बाद केंद्रीय संचार मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने भी शोक जताया है। इस हादसे की खबर मिलते ही केंद्रीय मंत्री और सांसद ज्योतिरादित्य सिंधिया ने मुख्यमंत्री मोहन यादव को फोन लगाया और उन्हें सभी मृतकों के परिवारजनों और घायलों की सहायता हेतु आग्रह किया। श्री सिंधिया ने अपने ट्वीट में बताया की वह लगातार जिला प्रशासन से संपर्क में हूं और उन्होंने स्थानीय प्रशासन से बातचीत कर घायलों के शीघ्र उपचार की तत्काल व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं।