Thursday, December 19, 2024
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeफीचर्डMumbai Hit-And-Run Case : सीएम शिंदे का बड़ा एक्शन, आरोपी मिहिर के...

Mumbai Hit-And-Run Case : सीएम शिंदे का बड़ा एक्शन, आरोपी मिहिर के पिता को पद से हटाया

Mumbai Hit And Run Case, मुंबईः मुंबई के वर्ली में हुए हिट-एंड-रन केस में शिवसेना (शिंदे गुट) ने बुधवार को बड़ी कार्रवाई करते हुए आरोपी मिहिर शाह के पिता राजेश शाह को पद से हटा दिया है। बताया जा रहा है कि महाराष्ट्र के सीएम एकनाथ शिंदे के आदेश के बाद राजेश को पार्टी के उपनेता पद से हटाया गया। इस मामले में शिवसेना नेता उद्धव ठाकरे ने पीड़ित महिला कावेरी नखवा के पति प्रदीप नखवा से मुलाकात की।

16 जुलाई तक पुलिस रिमांड पर भेजा गया मिहिर

मुंबई के वर्ली इलाके में रविवार को तेज रफ्तार बीएमडब्ल्यू कार ने एक स्कूटर को टक्कर (Mumbai Hit And Run Case) मार दी। इस घटना में एक महिला की मौत हो गई। वहीं घटना के करीब 60 घंटे बाद पुलिस ने मंगलवार दोपहर मुख्य आरोपी मिहिर आर. शाह को ठाणे से गिरफ्तार कर लिया। फिलहाल कोर्ट ने मिहिर शाह को 16 जुलाई तक पुलिस रिमांड पर भेज दिया है।

आरोपी मिहिर शाह ने कबूला किया अपना जुर्म

बता दें कि सत्तारूढ़ शिवसेना नेता राजेश शाह का 24 वर्षीय बेटा मिहिर रविवार (7 जुलाई) को हुए हिट-एंड-रन एक्सीडेंट के बाद से फरार था। वहीं पूछताछ में मुख्य आरोपी मिहिर शाह ने अपना अपराध कबूल कर लिया है।उसने पुलिस को बताया कि रविवार को वर्ली में जब हादसा (Mumbai Hit And Run Case) हुआ, तब वह कार चला रहा था। प्रारंभिक पूछताछ में आरोपी ने यह भी स्वीकार किया है कि हादसे के वक्त वह ही ड्राइविंग सीट पर था मिहिर शाह ने अपने कबूलनामें कहा कि, हादसे के बाद वह काफी डरा हुआ था।

उसे डर था कि उसके घरवाले उसे डांटेंगे, इसलिए वह अपने पिता के बांद्रा पहुंचने से पहले ही वहां से निकल गया, लेकिन घर जाने की बजाय वह गोरेगांव में अपनी गर्लफ्रेंड के घर चला गया। पुलिस ने फिलहाल इस मामले में गैर इरादतन हत्या का मामला दर्ज कर लिया है। मिहिर को आज कोर्ट में पेश किया जाएगा, जहां पुलिस आगे की जांच के लिए उसकी पुलिस हिरासत की मांग करेगी।

ये भी पढ़ेंः-Mumbai Hit And Run Case: आरोपी मिहिर शाह ने कबूल किया गुनाह, कहा- मैंने ही मारी टक्कर मगर…

Mumbai Hit And Run Case: हादसे के वक्त नशे में था मिहिर

उस सुबह मिहिर कथित तौर पर नशे में था और अपनी BMW चला रहा था, तभी उसकी कार ने एक स्कूटर को टक्कर मार दी, जिस पर मछुआरा दंपत्ति प्रदीप नखवा (50) और उनकी पत्नी कावेरी (45) सवार थे और वे कोलाबा के ससून डॉक से घर लौट रहे थे। कावेरी को कार ने 100 मीटर तक घसीटा और वह बुरी तरह घायल होकर गिर पड़ी, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई, जबकि प्रदीप किसी तरह बच गया।

मिहिर के पिता राजेश शाह को मिली जमानत

अब पुलिस ने मिहिर को गिरफ्तार कर लिया है। इसके अलावा उस सुबह उसके साथ पार्टी कर रहे कुछ अन्य लोगों को भी हिरासत में लिया गया है। सत्तारूढ़ पार्टी के एक नेता से जुड़ी इस हाई-प्रोफाइल घटना के बाद पुलिस दबाव में आ गई थी। इससे पहले सोमवार को वर्ली पुलिस ने राजेश शाह और उसके ड्राइवर राजर्षि बिदावत को गिरफ्तार किया था और छह जांच टीमें बनाई थीं। राजेश शाह को सोमवार को 15,000 रुपये के मुचलके पर जमानत मिल गई, जबकि बिदावत को एक दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया गया।

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें)

सम्बंधित खबरें
- Advertisment -spot_imgspot_img

सम्बंधित खबरें