बाड़मेरः गुड़ामालानी में शिक्षा के मंदिर को शर्मसार करने का मामला सामने आया है। गुड़ामालानी के कुकों की ढाणी स्थित प्राथमिक विद्यालय में शुक्रवार को शिक्षक विजय कुमार शराब के नशे में धुत होकर पहुंचा और बच्चों से मारपीट की। सूचना मिलने पर जब ग्रामीण स्कूल पहुंचे तो उसके खिलाफ सरकारी कार्य में बाधा डालने का मामला दर्ज कराने की धमकी दी गई।
Teacher की होगी जांच
ग्रामीणों ने शिक्षक को पकड़ लिया और कुर्सी पर बैठा दिया। ग्रामीणों ने जब शिक्षक से कहा कि शिक्षा विभाग के अधिकारी आ रहे हैं तो उसने कहा कि मैं यहां का डॉन हूं। ग्रामीणों का आरोप है कि शिक्षक शराब पीकर आया था। उसने पानी की बोतल में शराब भी मिला दी थी। स्कूल में नाश्ते के खाली पैकेट भी मिले। सूचना मिलने पर शिक्षा विभाग के अधिकारी स्कूल पहुंचे और कहा कि शिक्षक का मेडिकल परीक्षण कराएंगे और जांच भी करेंगे।
Teacher ने ग्रामीणों को दी धमकी
ग्रामीणों ने जब शिक्षक से पूछा कि क्या वह शराब पीकर स्कूल आता है तो वह लड़खड़ाती आवाज में इनकार करने लगा। इसके बाद वह लोगों को धमकाने लगा कि तुम हमें परेशान कर रहे हो, सरकारी कार्य में बाधा डाल रहे हो। मैं मामला दर्ज कराऊंगा। ग्रामीणों ने कहा कि अधिकारी आ रहे हैं, शिक्षक ने कहा कि मैं डॉन बनकर बैठा हूं। मैं यहां का डॉन हूं, पीईईओ (शिक्षा अधिकारी) नहीं। मेरे साथ जो कर सकते हो कर लो। इसके बाद वह जोर-जोर से हंसने लगा। ग्रामीण केहरा राम ने बताया कि गुड़ामालानी ब्लॉक के आलपुरा ग्राम पंचायत के कुकों की ढाणी स्थित प्राथमिक विद्यालय में कार्यरत शिक्षक विजय कुमार शुक्रवार को शराब पीकर आया। उसके हाथ में पानी की बोतल थी, जिसमें शराब मिली हुई थी।
यह भी पढे़ंः-PM Modi ने की राष्ट्रपति की अभिभाषण तारीफ, कहा- साफ दिखरहा भारत का विजन
शिक्षक ने स्कूल में आते ही बच्चों की डंडे से पिटाई कर दी। मारपीट में एक बालक व बालिका के हाथ पर निशान पड़ गए और हाथ सूज भी गए। आसपास के लोगों की सूचना पर हम स्कूल पहुंचे और पूछा कि बच्चों को क्यों पीट रहे हो, इस पर उसने हमारे साथ भी अभद्रता की। मुख्य ब्लॉक शिक्षा अधिकारी (सीबीईओ) ओमप्रकाश ने बताया कि सूचना मिलते ही पदेन पंचायत प्रारंभिक शिक्षा अधिकारी (पीईईओ) को भेजा। शिक्षक की मेडिकल जांच कराई गई है। शराब पाए जाने पर नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी।
(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें)