Thursday, March 27, 2025
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeदेशTamil Nadu: 12 जून को एक लाख केंद्रों पर आयोजित होगा टीकाकरण...

Tamil Nadu: 12 जून को एक लाख केंद्रों पर आयोजित होगा टीकाकरण शिविर

चेन्नईः तमिलनाडु 12 जून को एक लाख केंद्रों पर कोविड-19 टीकाकरण शिविर आयोजित करेगा। इसकी जानकारी राज्य के स्वास्थ्य विभाग ने दी। तमिलनाडु में करीब 1.64 करोड़ लोगों को वैक्सीन नहीं लगी है। ऐसे में अभियान के जरिए स्वास्थ्य विभाग अधिक से अधिक लोगों को टीका लगाने की योजना बना रहा है।कोविड-19 के खिलाफ टीकाकरण की आवश्यकता के बारे में जागरूक करने के लिए लोकप्रिय तमिल टीवी सितारों की मदद ली जा रही है।

ये भी पढ़ें..4 राज्यों की 16 राज्यसभा सीटों के लिए मतदान जारी, देर शाम तक आएंगे नतीजे

विभाग ने कहा कि उनके पास स्टॉक में वैक्सीन की 99,56,665 डोज हैं। विभाग ने बताया कि गर्मी की छुट्टियों के बाद स्कूलों में 12-14 साल की उम्र वाले बच्चों को वैक्सीन की दूसरी डोज दी जाएगी। राज्य के स्वास्थ्य मंत्री मा सुब्रमण्यम ने कहा, “राज्य सरकार 12 जून को कोविड-19 के खिलाफ वैक्सीन शिविर आयोजित कर रही है। लोगों को टीकाकरण का लाभ उठाने के लिए 1 लाख केंद्र होंगे और मैं लोगों से अपील करता हूं कि वे वैक्सीन लगवाएं।”

मामलों की बढ़ती संख्या के बारे में पूछे जाने पर, मंत्री ने कहा कि सरकार अभी कड़े कदम नहीं उठाएगी, लेकिन लोगों को कोविड-19 प्रोटोकॉल का पालन करना चाहिए। सुब्रमण्यम ने कहा कि लोगों को मास्क पहनना चाहिए, सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करना चाहिए और अच्छी तरह से सेनिटाइज और हाथ धोने चाहिए।

देश में कोरोना वायरस एक बार फिर तेजी से फैलता दिख रहा है। बीते दो दिन से कोरोना के नए मामलों की संख्या में 40 प्रतिशत का इजाफा हो रहा है। कल जहां 5233 नए केस आए थे, वहीं आज 7240 नए मामले सामने आए हैं। देश में पिछले 24 घंटे में 7240 नए मामले सामने आए हैं जिसके बाद अब एक्टिव मामलों की संख्या बढ़कर 32 हजार 490 हो गई है। जारी आकड़ों के अनुसार, दैनिक पॉजिटिविटी दर (2.13%) तो वहीं साप्ताहिक पॉजिटिव दर (1.31%) तक जा पहुंची है।

स्वास्थ्य मंत्रालय के जारी आंकड़ों के मुताबिक, बीते 24 घंटे में 3 हजार 591 लोग कोरोना से ठीक हुए हैं जिसके बाद रिकवरी का आकड़ा 4 करोड़ 26 लाख 49 हजार 301 हो गया है। बता दें कि बीते तीन महीनों से देश में कोरोना के मामलों में काफी गिरावट आई थी, लेकिन बुधवार को 93 दिनों के बाद एक दिन में पांच हजार से ज्यादा मामले सामने आए। अब आज यह आंकड़ा सात हजार के पार चला गया है।

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें)

सम्बंधित खबरें
- Advertisment -spot_imgspot_img

सम्बंधित खबरें