हैदराबाद: भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) के कार्यकारी अध्यक्ष के. टी. रामाराव (केटीआर) ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा बीआरएस को ‘एक पारिवारिक पार्टी’ कहने पर पलटवार करते हुए कहा कि बीआरएस तेलंगाना के चार करोड़ लोगों का परिवार है और मुख्यमंत्री केसीआर इसके मुखिया हैं। प्रधानमंत्री मोदी ने रविवार को महबूबनगर में एक जनसभा को संबोधित करते हुए बीआरएस पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि इसकी स्टीयरिंग किसी और के हाथ में है।
उनकी टिप्पणियों पर प्रतिक्रिया देते हुए केटीआर ने कहा कि बीआरएस चार करोड़ लोगों का परिवार है। केटीआर ने कहा, “बुजुर्गों को पेंशन देकर सीएम केसीआर ने बेटे की जगह ली और रायथु बंधु और रायथु भीमा देकर किसानों के लिए भाई की भूमिका निभाई। मुख्यमंत्री केसीआर तेलंगाना के हर परिवार के सदस्य हैं।” बीआरएस नेता ने यह भी कहा कि बीजेपी तेलंगाना में आगामी चुनाव में अपनी जमानत भी नहीं बचा पाएगी। चेन्नूर, रामागुंडेम और पेद्दापल्ली निर्वाचन क्षेत्रों में सार्वजनिक बैठकों को संबोधित करते हुए, केटीआर ने दावा किया कि पीएम मोदी ने सिंगरानी का निजीकरण करने के प्रयास में सिंगरानी कोयला खदानों की नीलामी करके रामागुंडम के लोगों को धोखा दिया।
यह भी पढ़ें-CM शिवराज ने स्वच्छता ही सेवा अभियान में किया श्रमदान, बोले- जहां स्वच्छता, वहीं ईश्वर
उन्होंने आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री की रणनीति सरकारी कंपनियों को घाटे में धकेलना और बाद में अपने कॉर्पोरेट लाभ के लिए उनका निजीकरण करना है। तेलंगाना में सीएम केसीआर द्वारा कृषि ऋण माफ नहीं करने पर पीएम मोदी के बयान पर निशाना साधते हुए केटीआर ने कहा कि सीएम ने राज्य में दो बार कृषि ऋण माफ किया है। उन्होंने प्रधानमंत्री को बेबुनियाद टिप्पणियां न करने की सलाह दी। केटीआर ने ट्विटर पर पोस्ट किया कि तेलंगाना के लोग जानते हैं कि मोदी उन्हें धोखा देते हैं। मोदी के इस दावे पर कि तेलंगाना के लोग बदलाव चाहते हैं, उन्होंने लिखा, ”तेलंगाना के लोग बदलाव के पक्ष में नहीं हैं। लोग राष्ट्रीय स्तर पर बदलाव चाहते हैं।
(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें)