Friday, March 14, 2025
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeदेशJharkhand: समन के बावजूद ईडी दफ्तर नहीं पहुंचे सीएम के प्रेस सलाहकार

Jharkhand: समन के बावजूद ईडी दफ्तर नहीं पहुंचे सीएम के प्रेस सलाहकार

Jharkhand News: साहिबगंज में अवैध खनन मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के समन के बावजूद मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के प्रेस सलाहकार अभिषेक प्रसाद उर्फ पिंटू मंगलवार को ईडी कार्यालय नहीं पहुंचे। हालांकि, ईडी के अधिकारी काफी देर तक अभिषेक प्रसाद का इंतजार करते रहे लेकिन वह पूछताछ के लिए उपस्थित नहीं हुए।

ईडी ने 6 जनवरी को समन जारी कर प्रेस सलाहकार को 16 जनवरी को पूछताछ के लिए ईडी क्षेत्रीय कार्यालय बुलाया था। इससे पहले ईडी ने 11 जनवरी को साहिबगंज डीसी रामनिवास यादव और 15 जनवरी को आर्किटेक्ट विनोद सिंह को पूछताछ के लिए बुलाया था, लेकिन दोनों ईडी कार्यालय में उपस्थित नहीं हुए।

इस मामले में होगी पूछताछ

गौरतलब है कि ईडी ने अवैध खनन मामले में 3 जनवरी को 12 ठिकानों पर एक साथ छापेमारी की थी। इस दौरान ईडी ने विभिन्न आपत्तिजनक डिजिटल उपकरण, दस्तावेज, रिकॉर्ड और रुपये की नकदी बरामद की। साहिबगंज डीसी राम निवास यादव के कैंप कार्यालय से 7.25 लाख रुपये समेत 36.99 लाख रुपये बरामद किये गये।

इसके अलावा साहिबगंज के डीसी राम निवास यादव के आवासीय परिसर से 9 एमएम बोर के 19 कारतूस, .380 एमएम के 2 कारतूस और 45 पिस्टल के 5 खाली खोखे भी बरामद किये गये. ईडी ने झारखंड, पश्चिम बंगाल, राजस्थान और बिहार राज्यों में स्थित 12 परिसरों में धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए), 2002 के प्रावधानों के तहत छापेमारी की। इन मामलों में ईडी पूछताछ करना चाह रही है।

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर(X) पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें)

सम्बंधित खबरें
- Advertisment -spot_imgspot_img

सम्बंधित खबरें