Sunday, March 2, 2025
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeखेलBAN vs AFG, WC 2023: वर्ल्ड कप में बांग्लादेश की धमाकेदार शुरुआत,...

BAN vs AFG, WC 2023: वर्ल्ड कप में बांग्लादेश की धमाकेदार शुरुआत, अफगानिस्तान को 6 विकेट से रौंदा

BAN-vs-AFG-WC-2023BAN vs AFG WC-2023-धर्मशालाः हिमाचल के धर्मशाला क्रिकेट स्टेडियम में खेले गए मैच में बांग्लादेश ने अफगानिस्तान को हराकर आईसीसी विश्व कप 2023 का सफर जीत के साथ शुरू किया। बांग्लादेश ने अफगानिस्तान के छोटे स्कोर का पीछा करते हुए छह विकेट से शानदार जीत दर्ज की। बांग्लादेश के हरफनमौला प्रदर्शन के कारण अफगानिस्तान को हार का सामना करना पड़ा। धर्मशाला में खेले गए इस मैच में बांग्लादेश ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया, जो बिल्कुल सही रहा।

अफगानिस्तान ने दिया था 156 रनों का लक्ष्य

बांग्लादेश की फिरकी के सामने अफगानिस्तान के बल्लेबाज कुछ खास नहीं कर सके और पूरी टीम महज 37.2 ओवर में 156 रन के स्कोर पर सिमट गई । छोटे लक्ष्य का पीछा करते हुए बांग्लादेश की टीम ने चार विकेट खोकर 34वें ओवर में इसे पूरा कर लिया। हालांकि बांग्लादेश की शुरुआत अच्छी नहीं रही और दोनों ओपनर जल्दी आउट होकर पवेलियन लौट गए, लेकिन बाद में मेहदी हसन और निजाम उल हुसैन शान्तो ने अर्धशतक लगाकर बांग्लादेश की जीत और भी आसान कर दी। शान्तो ने नाबाद 59 रन बनाये। सलामी बल्लेबाज तजिंद हसन सिर्फ पांच रन बनाकर रन आउट हो गये जबकि लिटन दास ने 13 रन का योगदान दिया। इसके अलावा बांग्लादेश के लिए कप्तान शाकिब अल हसन ने 14 रन बनाए जबकि मुश्फिकुर रहमान ने नाबाद दो रनों का योगदान दिया।

ये भी पढ़ें..IND vs AFG Asian Game: भारत को क्रिकेट में मिला ऐतिहासिक स्वर्ण, बारिश की भेंट चढ़ा फाइनल मैच

पूरी तरह बिखरी अफगानिस्तान की बल्लेबाजी

अफगानिस्तान की ओर से फजलाक फारूकी, नवीन उल हक और अजमतुल्लाह ने एक-एक विकेट लिया। वहीं, इससे पहले अफगानिस्तान टीम की बल्लेबाजी पूरी तरह बिखर गई। अफगानिस्तान की पारी की शुरुआत तो अच्छी रही लेकिन बाद में सभी बल्लेबाज बांग्लादेश की फिरकी के आगे घुटने टेकते नजर आए। अफगानिस्तान के लिए सलामी बल्लेबाज रहमानुल्लाह गुरबाज ने सर्वाधिक 47 रनों का योगदान दिया।

जबकि दूसरे ओपनर इब्राहिम जादरान ने 22, अजमतुल्लाह ने 22, कप्तान हशमतुल्लाह शाहिदी और रहमत शाह ने 18-18, नजीबुल्लाह जादरान ने पांच, मोहम्मद नबी ने छह, राशिद खान ने नौ और मुजीब रहमान ने सिर्फ एक रन बनाया। इससे पहले बांग्लादेश के कप्तान शाकी अल हसन और मेहदी हसन की शानदार फिरकी के चलते दोनों ने तीन-तीन विकेट लिए। इसके अलावा शोरफुल इस्लाम ने दो और तस्कीन अहमद और मुस्तफिजुर रहमान ने एक-एक विकेट लिया।

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें)

सम्बंधित खबरें
- Advertisment -spot_imgspot_img

सम्बंधित खबरें