
एथेंसः यूक्रेन का कार्गो( मालवाहक) विमान ग्रीस के कवला शहर के पास दुर्घटनाग्रस्त (Ukraine Plane crash) हो गया। विमान में करीब आठ लोग सवार थे। यह यूक्रेन की एक कंपनी का एंटोनोव ए -12 विमान था। इसने सर्बिया से जार्डन के लिए उड़ान भरी थी। यह आठ लोग सही सलामत हैं या नहीं, फिलहाल इसकी जानकारी नहीं मिल पाई है। बताया जा रहा है कि विमान के पायलट ने इंजन में खराबी के कारण आपात लैंडिंग का अनुरोध किया था। लेकिन खराबी बढ़ने के कारण विमान का सिग्नल खो गया और विमान दुर्घटनाग्रस्त (Ukraine Plane crash) हो गया।
ये भी पढ़ें..हरिद्वार कांवड़ यात्रा में दिखी अयोध्या के ‘राम मंदिर’ की झलक, कांवड़ियों पर हुई फूलों की बारिश
इस हादसे का एक वीडियो सोशल पर अपलोड किया गया है, जिसमें देखा जा सकता है कि कैसे आग की लपटों से घिरा यह विमान लैंडिंग की कोशिश करता है। लेकिन जमीन पर आने से पहले ही उसमें विस्फोट हो जाता है। अधिकारिक तौर पर कहा गया है कि हादसे के बाद करीब 15 दमकलकर्मियों और सात दमकल गाड़ियों को राहत कार्य में लगाया गया। फिलहाल यह स्पष्ट नहीं है कि विमान में लोड कार्गो किस प्रकार का था।
पैगियो की मेयर फिलिपोस अनास्तासियाडिस ने एसोसिएटेड प्रेस वार्ता में बताया कि हम कुछ मिनट पहले तक विस्फोटों की आवाज सुन रहे थे। उन्होंने बताया कि विमान रिहायशी इलाके से लगभग दो किलोमीटर दूर दुर्घटनाग्रस्त हुआ है। स्थानीय लोगों ने आग का गोला और धुएं का गुबार देखकर प्रशासन को इसकी सूचना दी।
वहीं इस हादसे पर नागरिक उड्डयन अधिकारी ने कहा कि पायलट ने विमान के एक इंजन में खराबी की सूचना दी थी। इसके बाद उसे थेसालोनिकी या कवला एयरपोरर्ट पर उतरने का विकल्प दिया गया। ग्रीस के नागरिक उड्डयन प्राधिकरण ने बताया कि उसने कवला का विकल्प चुना, जो करीब था. हालांकि विमान एयरपोर्ट से लगभग 40 किलोमीटर पश्चिम में दुर्घटनाग्रस्त हो गया।
(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें)