Araria News : एसएसबी 56वीं बटालियन की जोगबनी सी समवाय टीम ने गुरुवार को एक नेपाली नागरिक को 3 लाख 52 हजार 900 रुपये के साथ गिरफ्तार किया है। एसएसबी ने यह कार्रवाई जोगबनी सीमा पर स्थित बीसीपी गेट के पास उस वक्त की,जब नेपाली नागरिक भारतीय करेंसी के साथ नेपाल में प्रवेश करने की कोशिश कर रहा था। एसएसबी के एसआई सूरत सिंह चौहान के नेतृत्व में कुल आठ सदस्यीय टीम ने यह कार्रवाई की।
भारी मात्रा में बरामद की नकदी
एसएसबी ने नेपाली नागरिक के पास से पांच सौ के 576, दो सौ के 21 और एक सौ के 21 नोट बरामद किए। एसएसबी की ओर से हिरासत में लिया गया। नेपाली नागरिक सुदूर पश्चिम राज्य के कैलाली जिला के टीकापुर इलाका प्रहरी क्षेत्र के टीकापुर वार्ड संख्या एक का रहने वाला 28 वर्षीय राम बहादुर वीके पिता गोपाल कामी है।
ये भी पढ़ेंः- IPL 2025: हार्दिक पांड्या की जगह सूर्यकुमार सौंपी गई मुंबई इंडियंस कमान, MI का बड़ा फैसला
आरोपियों को भेजा गया फारबिसगंज कस्टम कार्यालय
हिरासत में लिए गए नेपाली नागरिक से जोगबनी कैंप प्रभारी पशुपति सिंह ने पैसों को लेकर कड़ी पूछताछ की है, जिसमें संतोषप्रद जवाब नहीं मिलने पर एसएसबी ने जब्त पैसों के साथ हिरासत में लिए गए युवक को फारबिसगंज कस्टम कार्यालय भेज दिया गया।