Friday, March 14, 2025
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeटॉप न्यूज़सीधी पेशाब कांड: CM शिवराज सिंह चौहान ने पीड़ित के धोए पैर,...

सीधी पेशाब कांड: CM शिवराज सिंह चौहान ने पीड़ित के धोए पैर, टीका लगाकर किया सम्मान

cm-shivraj-washes-feet-dashrath-rawat

Cm Shivraj Washes Feet- भोपालः मध्य प्रदेश के सीधी जिले में आदिवासी युवक के मुंह पर पेशाब करने के मामले में राजनीति गरमा गई है। बुधवार को जहां देर रात तक आरोपी का मकान तोड़ने की मांग को लेकर कांग्रेस के नेता पीड़ित के घर धरने पर बैठ रहे। वहीं गुरुवार सुबह मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने सीएम आवास पर पीड़ित आदिवासी दशरथ रावत से मुलाकात की। इस दौरान सीएम शिवराज ने पीड़ित दशरथ रावत के पैर धोए (cm shivraj washes feet)। साथ ही माथे पर तिलक लगाकर माला पहनाई और शॉल भेंट किया। फिलहाल इस मामले आरोपी प्रवेश शुक्ला को पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है।

कांग्रेस ने देर रात तक किया धरना प्रदर्शन

बता दें कि मध्य प्रदेश के सीधी जिले में प्रवेश शुक्ला का आदिवासी शख्स पर पेशाब करने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। जिसके बाद से कांग्रेस भाजपा की शिवराज सरकार पर लगातार हमलावर थी। बुधवार को भी कांग्रेस नेताओं ने देर रात तक पीड़ित के घर पर डटे रहे। इसकी खबर मिलते ही सीधी से भाजपा विधायक केदार शुक्ला समेत पार्टी के तमाम नेता भी पीड़ित के घर पहुंच गए।

ये भी पढ़ें..कैबिनेट फेरबदल की सुगबुगाहट के बीच सिंधिया-प्रहलाद पटेल और मंडाविया से मिले जेपी नड्डा, जानें पूरा मामला

इससे पहले बुधवार शाम को कांग्रेस नेता और पूर्व मंत्री कमलेश्वर पटेल और पूर्व नेता प्रतिपक्ष अजय सिंह समेत पार्टी के कई पदाधिकारी और कार्यकर्ता कुबरी से सटे गांव में पीड़ित के घर पहुंचे। वे देर रात तक वहीं धरना देते रहे। कांग्रेस की मांग है कि आरोपियों का घर अधूरा तोड़ा गया है, इसे पूरा तोड़ा जाए। इधर, रात में ही सीधी से बीजेपी विधायक केदारनाथ शुक्ला समेत बीजेपी नेता और कार्यकर्ता भी पीड़िता के घर पहुंचे। उन्होंने पीड़ित परिवार से भी मुलाकात की। कांग्रेस नेताओं का कहना है कि हम पहले से ही यहां विरोध प्रदर्शन के लिए मौजूद हैं, इसलिए बीजेपी के लोगों को यहां नहीं आना चाहिए।

गिरफ्तार कर जेल भेजा गया आरोपी प्रवेश शुक्ला

गौरतलब है कि आरोपी प्रवेश शुक्ला को मंगलवार देर रात गिरफ्तार कर लिया गया था। उस पर एनएसए लगाया गया है। बुधवार को उसे जिला न्यायालय में पेश किया गया, जहां से उसे जेल भेज दिया गया। प्रवेश पर नशे की हालत में युवक से अभद्रता करने का आरोप है। पुलिस और प्रशासन की टीम ने बुधवार को आरोपी के मकान पर बुलडोजर चलाकर अवैध हिस्सा गिरा दिया। फिलहाल इस मामले पर अब राजनीति शुरु हो गई है।

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें)

सम्बंधित खबरें
- Advertisment -spot_imgspot_img

सम्बंधित खबरें