spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तर प्रदेशआतंकवाद का पाठ पढ़ा रही AMU जैसी संस्थाएं...संगीत सोम का जोरदार हमला

आतंकवाद का पाठ पढ़ा रही AMU जैसी संस्थाएं…संगीत सोम का जोरदार हमला

bjp-leader-sangeet-som

मेरठः भाजपा के फायर ब्रांड नेता व पूर्व विधायक संगीत सोम (sangeet som) ने एक सभा को संबोधित करते हुए आतंकवाद पर जमकर हमला बोला। साथ ही उन्होंने अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय (AMU) और इस तरह की अन्य संस्थाओं पर ताला जड़ने की बात कही है। इतना ही नहीं संगीत सोम ने अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी (एएमयू) में हमास का समर्थन करने वालों को गद्दार बताया ।

दरअसल, रविवार को साकेत स्पोर्ट्स क्लब में एक सभा को संबोधित करते हुए मेरठ के सरधना के पूर्व विधायक ठाकुर संगीत सोम ने कहा कि अलीगढ़ मुस्लिम विश्‍वविद्यालय (AMU) से लेकर कश्मीर तक हमास के समर्थन में नारेबाजी की जा रही है। उन्होंने आगे कहा कि देश में अलीगढ़ मुस्लिम विश्‍वविद्यालय (AMU) जैसी संस्थाएं केवल आंतकवाद का पाठ पढ़ा रही हैं। AMU और इस तरह की अन्य संस्थाओं पर ताला लगा देना चाहिए। ये लोग हमास के अत्याचार पर बोलने से बच रहे हैं और चंद गुंडे देशद्रोही हमास के समर्थन में खड़े हैं।

ये भी पढ़ें..आज रायपुर आएंगे गृहमंत्री अमित शाह व CM योगी, डाॅ. रमन सिंह के नामांकन में होंगे शामिल

भारत में खड़ा करना चाहते हैं हमास

पूर्व बीजेपी विधायक ने कहा कि जो मुसलमान अभी भी हिन्दुस्तान में हैं, वो देश में हमास जैसा आतंकवादी संगठन बनाने की तैयारी में हैं। इसके लिए 50 रुपये से लेकर 100 रुपये तक की रसीद काटकर चंदा इकट्ठा किया जा रहा है। यानी इनकी फंडिंग देश के खिलाफ हो रही है। जो हमास के समर्थन में हैं वे पाकिस्तान चले जाएं। हमास में शामिल हो जाएं।

संगीत सोम (sangeet som) ने इजराइल का समर्थन करते हुए कहा कि अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी (एएमयू) में हमास का समर्थन करने वाले लोग गद्दार हैं और आगे कहा कि ”यूपी से करोड़ों रुपये और देश से अरबों रुपये कहां जा रहे हैं, इसकी जांच एजेंसियों से कराई जानी चाहिए।’ बीजेपी नेता ने कहा कि क्षत्रिय समाज और राजपूत समाज के लोगों ने देश के लिए गोलियां खाई हैं। दुनिया हमारा इतिहास जानती है। आज जवाब देने का समय आ गया है। भगवान ने भी जब अवतार लिया तो एक क्षत्रिय के घर आये। संपूर्ण क्षत्रिय समाज हमास को नष्ट करने की ताकत रखता है।’

पश्चिमी उत्तर प्रदेश को अगल राज्य बनाने पर भड़के

केंद्रीय मंत्री संजीव बालियान की पश्चिमी उत्तर प्रदेश को अलग राज्य बनाने की मांग पर संगीत सोम ने कुछ लोग तो पश्चिमी उत्तर प्रदेश का अस्तित्व मिटाने की तैयारी में हैं। हम किसी भी कीमत पर पश्चिमी उत्तर प्रदेश को अलग नहीं होने देंगे। अगर ऐसा हुआ तो पश्चिमी उत्तर प्रदेश ‘मिनी पाकिस्तान’ बन जाएगा। यदि पश्चिम का भला करना है तो पृथ्वीराज चौहान की राजधानी दिल्ली से जोड़ा जाए।

गौरतलब है कि इजलाइल और फिलिस्तीन के बीच जारी गंज में अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी के छात्रों ने खुलेआम फिलिस्तीन का समर्थन किया है और हमास के समर्थन में जुलूस निकाला गया। वहीं दूसरी ओर AIMIM नेता असुद्दीन ओवैसी भी फिलिस्तीन का समर्थन करते नजर आए हैं।

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें)

सम्बंधित खबरें
- Advertisment -spot_imgspot_img

सम्बंधित खबरें