Monday, March 17, 2025
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeप्रदेशहुड्डा, खटक और वत्स के खिलाफ मामला दर्ज करने की सिफारिश, जानें...

हुड्डा, खटक और वत्स के खिलाफ मामला दर्ज करने की सिफारिश, जानें क्या है पूरा मामला

चंडीगढ़ः हरियाणा विधानसभा में मानसून सत्र के पहले दिन सरकार विरोधी प्रदर्शन में बच्चे का इस्तेमाल करने पर पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा समेत तीन कांग्रेसी विधायकों की मुश्किलें बढ़ गई हैं। हरियाणा बाल कल्याण संरक्षण आयोग ने चंडीगढ़ के डीसी को पत्र लिखकर मामला दर्ज करने के निर्देश जारी कर दिए हैं।

हरियाणा कांग्रेस के विधायकों ने शुक्रवार को विधानसभा सत्र शुरू होने से पहले पेट्रोल व डीजल की कीमतें बढ़ने, पेपर लीक प्रकरण समेत कई मुद्दों को लेकर प्रदर्शन किया था। इस प्रदर्शन में एक तीसरी कक्षा का बच्चा रिक्शा पर बैनर पकड़े बैठा था। हरियाणा बाल कल्याण संरक्षण आयोग ने एक वायरल वीडियो के आधार पर स्वत: संज्ञान लेते हुए कहा है कि रोहतक निवासी सुमित नामक इस बच्चे को नहीं पता था कि वह किस बात को लेकर धरने में शामिल हो रहा है जिससे यह साफ होता है कि बच्चे की स्वीकृति अथवा इच्छा के बगैर ही उसे इस प्रदर्शन में शामिल किया गया है। तीसरी कक्षा के इस छात्र के राजनीतिक इस्तेमाल को असंवैधानिक करार देते हुए आयोग की अध्यक्षा ज्योति बैंदा ने इसे बाल अधिकारों का उल्लंघन बताया है।

यह भी पढ़ेंः-अब नहीं मिलेंगे Pixel 5 और Pixel 4a 5G स्मार्टफोन्स! गूगल ने दिए ये संकेत

चंडीगढ़ के उपायुक्त को लिखे पत्र में ज्योति बैंदा ने कहा है कि वीडियो में प्रदर्शन के दौरान बच्चे के साथ कांग्रेस विधायक भूपेंद्र सिंह हुड्डा, शकुंतला खटक तथा कुलदीप वत्स दिखाई दे रहे हैं। ज्योति बैंदा ने चंडीगढ़ के उपायुक्त को निर्देश दिए हैं कि उक्त कांग्रेसी विधायकों के खिलाफ जुवेनाइल जस्टिस (केयर एंड प्रोटक्शन ऑफ चिल्ड्रन) की धारा 75 के तहत मामला दर्ज किया जाए।

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर  पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें…)

सम्बंधित खबरें
- Advertisment -spot_imgspot_img

सम्बंधित खबरें