Wednesday, April 2, 2025
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeखेलRCB vs LSG: चिन्नास्वामी स्टेडियम में लखनऊ की ऐतिहासिक जीत, आरसीबी को...

RCB vs LSG: चिन्नास्वामी स्टेडियम में लखनऊ की ऐतिहासिक जीत, आरसीबी को एक विकेट से हराया

rcb-vs-lsg-ipl-2023

बेंगलुरुः इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) में सोमवार चिन्नास्वामी स्टेडियम रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु और लखनऊ सुपर जायंट्स (RCB vs LSG) के बीच खेले गए मैच में लखनऊ ने एतिहासिक जीत दर्ज की है। इस रोमांचक मुकाबले में लखनऊ सुपर जायंट्स ने आरसीबी पर एक विकेट से शानदार जीत दर्ज की। यह टूर्नामेंट में लखनऊ की तीसरी जीत है। पहले बल्लेबाजी करते हुए आरसीबी ने 20 ओवर में 2 विकेट पर 212 रन बनाए। लक्ष्य का पीछा करते हुए लखनऊ सुपरजायंट्स ने निर्धारित 20 ओवर में 9 विकेट पर लक्ष्य हासिल कर लिया। आरसीबी के लिए विराट कोहली, फाफ डुप्लेसिस और ग्लेन मैक्सवेल ने अर्धशतकीय पारी खेली। वहीं, सिराज और पार्नेल को 3-3 विकेट मिले।

ये भी पढ़ें..ईडी के समक्ष आज पेश होंगे तेजस्वी यादव, लैंड फॉर जॉब मामले हो सकती है पूछताछ

हालांकि 213 रनों के लक्ष्य पीछा करने उतरी लखनऊ की शुरुआत बेहद खराबर रही। टीम के सलामी बल्लेबाज काइल मेयर्स पहले ही ओवर में 1 रन पर चलते बने।इसके बाद तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी करने आए दीपक हुड्डा भी ज्यादा देर नहीं टिक सके और 10 गेंदों में 9 रन बनाकर आउट हो गए। फिर चौथे नंबर पर बल्लेबाजी करने आए मार्कस स्टोइनिस ने कुछ देर के लिए मोर्चा संभाला और 30 गेंदों में 6 चौकों और 5 छक्कों की मदद से 65 रनों की ताबड़तोड़ पारी खेलकर लखनऊ को मैच में वापस ला दिया। कप्तान केएल राहुल और स्टोयनिस ने चौथे विकेट के लिए 40 गेंदों में 76 रन जोड़े। इस बीच केएल राहुल 20 गेंदों में महज़ 18 रन बनाकर चलते बने।

वहीं नंबर 6 पर बल्लेबाज़ी करने आए निकोलस पूरन ताबड़तोड़ पारी खेल टीम को जीत की उम्मीद दिलाई। पूरन ने महज गेंदों में 4 चौकों और 7 छक्कों की मदद से 63 रनों की तूफानी पारी खेली. इस दौरान उनका स्ट्राइक रेट 326.32 का रहा। पूरन और आयुष बडोनी ने मिलकर छठे विकेट के लिए 84 रन जोड़े। हालांकि सिराज ने पूरन की पारी का अंत किया। आखिरी गेंद पर सिंगल की जरूरत थी और वह बाई के जरिए आया।

इससे पहले आरसीबी ने पहले बल्लेबाजी करते हुए शानदार प्रदर्शन किया। विराट कोहली ने 44 गेंद में 61, ग्लेन मैक्सवेल ने 29 गेंद में 59 और कप्तान फाफ डुप्लेसिस ने 46 गेंद में नाबाद 79 रन की पारी खेली। वहीं, लखनऊ के लिए मार्क वुड और अमित मिश्रा ने एक-एक विकेट लिया।

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें)

सम्बंधित खबरें
- Advertisment -spot_imgspot_img

सम्बंधित खबरें