Punjab News: पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने गुरुवार को मोहाली में एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए लोगों से अपील की कि अगर कहीं कोई नशा बेचता दिखे तो तुरंत इसकी सूचना दें। उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी और सूचना देने वाले की पहचान गुप्त रखी जाएगी। भगवंत मान ने यह बातें सिटी सर्विलांस एंड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम के पहले चरण का उद्घाटन करने के बाद कहीं। अपने संबोधन में उन्होंने मुख्य रूप से पंजाब में नशे की समस्या का जिक्र किया।
Punjab News: पंजाब में नशे के खिलाफ छेड़ी जंग
सीएम मान ने कहा, हमने पंजाब में नशे के खिलाफ जंग छेड़ दी है। यह फैसला एक दिन में लिया जाने वाला फैसला नहीं है। इसे लेने में काफी समय लगा है। उन्होंने कहा कि कुछ लोग कहते हैं कि नशे की सप्लाई लाइन तोड़ दो। अब आप दो दिन में सप्लाई लाइन तोड़ देंगे, लेकिन यह काम नहीं करेगा। अगर आप सप्लाई लाइन तोड़ देंगे तो हमारे युवा नशे के लिए तरस जाएंगे। ऐसे में उनकी हालत पहले से भी बदतर हो जाएगी। इस स्थिति से बचने के लिए हमने राज्य में पुनर्वास केंद्र बनाने का फैसला किया है।
उन्होंने कहा कि नशा करने वालों को जेल में डालने से क्या हासिल होगा। ऐसे लोग मरीज हैं। उन्हें सलाखों के पीछे डालने से कुछ हासिल नहीं होगा। हमें उनका इलाज करना होगा ताकि उन्हें नशे की लत से मुक्ति मिले। मुख्यमंत्री ने कहा कि हमें नशे की दलदल में फंसे युवाओं को बाहर निकालना होगा और उनके लिए ऐसे कदम उठाने होंगे ताकि वे भविष्य में सामान्य और सम्मानजनक जीवन जी सकें।
ये भी पढ़ेंः- Indore Fire News : टेंट हाउस के गोदाम में लगी भीषण आग , कड़ी मशक्कत से पाया गया काबू
16 तारीख को आप सरकार के तीन साल होंगे पूरे
सीएम मान ने कहा कि इस काम के लिए हमें कई लोग प्रेरित कर रहे हैं। मुझे कई लोगों के फोन आते हैं और वे मुझे बताते हैं कि वे इस मिशन में हमारे साथ हैं। उन्होंने कहा कि आने वाली 16 तारीख को आप सरकार के तीन साल पूरे हो जाएंगे। वे खुद आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल के साथ पंजाब के कई शहरों में गए और समाज के विभिन्न लोगों से वादा करके आए हैं कि वे उन्हें किसी भी तरह की परेशानी नहीं आने देंगे। उन्होंने पंजाब के युवाओं, बुजुर्गों, महिलाओं, किसानों और बच्चों से वादा किया है कि हम उनका ख्याल रखेंगे।