Bageshwar Dham: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) ने बागेश्वर धाम में बालाजी कैंसर संस्थान एवं अनुसंधान केंद्र का डिजिटल शिलान्यास किया। इस दौरान विशाल जनसभा को संबोधित करते हुए बागेश्वर धाम प्रमुख धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री (Dhirendra Shastri ) ने पीएम मोदी को ‘भारत का महान पीएम’ बताया।
धीरेंद्र शास्त्री ने PM Modi को भेंट की बालाजी मूर्ति
धीरेंद्र शास्त्री ने प्रधानमंत्री मोदी को बालाजी की मूर्ति भेंट की। उन्होंने उन्हें सनातन धर्म पर लिखी पुस्तक और स्मारिका भी भेंट की। मंच से प्रधानमंत्री का स्वागत करते हुए धीरेंद्र शास्त्री ने कहा, ‘हमें ऐसा प्रधानमंत्री मिला है जो संतों और महंतों की बात करता है। अब तक अस्पतालों में मंदिर थे और अब मंदिर में अस्पताल होगा। यह बुंदेलखंड के लिए सबसे बड़ा वरदान है। विश्वामित्र का भारत विश्वामित्र की भूमिका निभा रहा है।’
धीरेंद्र शास्त्री ने मंच से पीएम मोदी के वैश्विक स्तर पर बढ़ते कद का भी जिक्र किया। उन्होंने कहा, “पीएम 60 दिन में दूसरी बार बुंदेलखंड पर प्यार लुटाने आए हैं। अमेरिका में पीएम ट्रंप भी उन्हें- भारत का महान पीएम कहते हैं। ऐसा प्रधानमंत्री मिलना मुश्किल है जो दल से नहीं बल्कि दिल से देश की सेवा करता हो। उन्होंने 500 साल पुरानी सनातन लड़ाई जीतकर दिखा दी है। उन्होंने रामलला को भव्य मंदिर में विराजमान किया है।”
ये भी पढ़ेंः- CM नायब सैनी की सुरक्षा में बड़ी चूक, रोड शो में सीएम पर फेंका मोबाइल…दिखाया काला झंडा
दो से तीन साल में बनकर तैयार होगा अस्पताल
बागेश्वर धाम प्रमुख ने यह भी बताया कि पीएम मोदी की मां हीरा बेन के नाम पर एक वार्ड भी होगा। उन्होंने कहा, “अस्पताल दो से तीन साल में बनकर तैयार हो जाएगा। इसे मेडिकल कॉलेज बनाने की योजना है। अस्पतालों से आशीर्वाद और दवाइयां भी मिलेंगी। पीएम की मां के नाम पर अस्पताल में एक वार्ड बनाया जाएगा।”
200 करोड़ की लागत से बन रहा कैंसर हॉस्पिटल
प्रधानमंत्री मोदी ने 200 करोड़ रुपये से अधिक की लागत से बनने वाले इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल एंड साइंस रिसर्च का शिलान्यास किया है। यह संस्थान कैंसर जैसी गंभीर बीमारियों के इलाज के लिए समर्पित होगा और दावा किया जा रहा है कि इससे पूरे बुंदेलखंड क्षेत्र को फायदा होगा। पीएम मोदी 60 दिन में दूसरी बार बुंदेलखंड आए हैं। इससे पहले वे 25 दिसंबर 2024 को आए थे। तब उन्होंने पूर्व पीएम अटल बिहारी वाजपेयी की 100वीं जयंती पर केन-बेतवा लिंक परियोजना का शिलान्यास किया था।