Friday, March 28, 2025
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeफीचर्डयोगी सरकार के विज्ञापन में कोलकाता के मां फ्लाईओवर की तस्वीर, तृणमूल...

योगी सरकार के विज्ञापन में कोलकाता के मां फ्लाईओवर की तस्वीर, तृणमूल ने लिया निशाने पर

कोलकाता: उत्तर प्रदेश के योगी राज्य के विकास के विज्ञापन में कोलकाता मां फ्लाईओवर की तस्वीर देखी गयी है। विज्ञापन में बताया गया है कि ‘ट्रांसफॉर्मिंग उत्तर प्रदेश अंडर योगी आदित्यनाथ’ यानि उत्तर प्रदेश में योगी का नेतृत्व कैसे बदल गया है। रविवार को भारतीय समाचार पत्रों में छपे इस विज्ञापन से विवाद छिड़ गया है। इसे लेकर तृणमूल कांग्रेस के अखिल भारतीय महासचिव अभिषेक बनर्जी सहित तृणमूल नेतृत्व ने इस मुद्दे पर भाजपा पर निशाना साधना शुरू कर दिया है।

अभिषेक बनर्जी ने उत्तर प्रदेश के विकास रिकॉर्ड को दिखाने वाली तस्वीर पर व्यंग्य करते हुए ट्वीट किया। उन्होंने लिखा कि यदि आदित्यनाथ के लिए उत्तर प्रदेश के परिवर्तन का अर्थ ममता बनर्जी के नेतृत्व में बंगाल के विकास की तस्वीर को चुराना और उसे अपना दावा करना है। देखकर ऐसा लगता है कि भाजपा के मजबूत राज्य में डबल इंजन मॉडल विफल हो गया है और अब यह सार्वजनिक है।

केवल अभिषेक बनर्जी ही नहीं बल्कि पार्थ चटर्जी, कुणाल घोष, सांसद मिमी चक्रवर्ती और मुकुल रॉय समेत तृणमूल कांग्रेस के शीर्ष नेताओं ने भी भाजपा पर निशाना साधा है। मुकुल रॉय ने ट्वीट किया कि पार्टी को बचाने के लिए नरेंद्र मोदी इतने लाचार हैं कि उन्हें मुख्यमंत्री बदलने के अलावा ममता बनर्जी के नेतृत्व वाले विकास की तस्वीर अपना कहकर दिखानी पड़ रही है।

हालांकि बंगाल में भाजपा के नेता योगी सरकार की गलती मानने को राजी नहीं है। शुभेंदु अधिकारी ने इसका खंडन करते हुए ट्वीट किया। ट्वीट कर कहा कि नकली प्रचार करने वालों ने एक समाचार पत्र की विज्ञापन संबंधी त्रुटि का सहारा लिया। योगी आदित्यनाथ जी की सरकार विकास और विकास का प्रमाण है। यूपी सरकार को अपने प्रशासन के कुप्रबंधन के कारण दिवालिया होने के कगार पर एक राज्य से (वह भी छवि) उधार लेने की आवश्यकता नहीं है। इसके अलावा बंगाल भाजपा नेता शमिक भट्टाचार्य ने कहा कि कोई भी स्वस्थ सामान्य राजनीतिक दल ऐसा काम नहीं करता है। यह एजेंसी की गलती है। हालांकि, भाजपा चाहे कितनी सफाई दे। तृणमूल नेता इसे लेकर भजापा सरकार पर हमलावर है।

यह भी पढ़ेंः-यूपी में 63 जनपद हुए कोरोना संक्रमण से मुक्त, बीते 24 घंटे में मिले 21 नए केस

उल्लेखनीय है कि उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं और फिर 2024 लोकसभा चुनाव है। विज्ञापन में योगी सरकार की सफलता को उजागर करने के लिए राज्य के विकास की तस्वीर दी जा रही है। उस विज्ञापन में जो तस्वीर दी गयी है वह कोलकाता की है। यह फ्लाईओवर के बगल में एक होटल की तस्वीर से भी साफ है। गौर से देखने मां फ्लाईओवर पर कलकत्ता में चलने वाली चलने वाली पीली टैक्सी भी दिखाई दे रही है। ईएम बाईपास को पार्क सर्कस और एजेसी बोस रोड से जोड़ने वाले फ्लाईओवर का नाम मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने मां रखा था।

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर  पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें…)

सम्बंधित खबरें
- Advertisment -spot_imgspot_img

सम्बंधित खबरें