पटना: विपक्षी दलों के नेताओं की सहमति के बाद यह निर्णय लिया गया है कि 23 जून को पटना में विपक्षी दलों की बैठक होगी। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी समेत कई नेताओं ने बैठक में शामिल होने के लिए अपनी सहमति दे दी है। इसकी घोषणा बुधवार को बिहार के उपमुख्यमंत्री व राजद नेता तेजस्वी यादव और जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने पटना में संयुक्त संवाददाता सम्मेलन में की।
जदयू सांसद ललन सिंह ने कहा कि पहले यह बैठक 12 जून को होनी थी, लेकिन कुछ नेताओं के अन्य कार्यक्रमों में व्यस्त होने के कारण बैठक स्थगित कर दी गयी. उन्होंने कहा कि अब 23 जून को पटना में विपक्षी दलों की बैठक होगी, जिसमें आगे की रूपरेखा तय की जाएगी. उन्होंने कहा कि कांग्रेस नेता खड़गे के अलावा राहुल गांधी, एनसीपी नेता शरद पवार, पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी, यूपी के पूर्व सीएम अखिलेश यादव, झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन, महाराष्ट्र के पूर्व सीएम उद्धव ठाकरे, स्टालिन, दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के नेता हैं. डी राजा, सीताराम येचुरी और दीपांकर भट्टाचार्य सहित वाम दलों ने अपनी सहमति दे दी है।
यह भी पढ़ें-बंगाल की सिविल सेवा में शामिल नहीं हो पाएंगे हिंदी भाषी छात्र, अधिसूचना का कड़ा विरोध
उन्होंने कहा कि आज देश में अघोषित आपातकाल लागू है। इधर, राजद नेता तेजस्वी यादव ने कहा कि भाजपा को रोकने के लिए विपक्षी दलों को साथ लाने का प्रयास किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि देश के मौजूदा हालात में लोकतंत्र पर हमला हो रहा है और संविधान से छेड़छाड़ की जा रही है. ऐसे में हम साथ बैठकर भाजपा को हटाने के लिए आगे की रणनीति बनाएंगे।
(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें)