नई दिल्लीः लोकसभा में चंद्रयान-3 मिशन पर चर्चा के दौरान बिधूड़ी की दानिश अली पर की गई अमर्यादित टिप्पणी से सियासत लगातार गर्म होती जा रही है। सांसद रमेश बिधूड़ी द्वारा की गई टिप्पणी के बाद विपक्ष लगातार बीजेपी सरकार पर हमलावर है। वहीं लोकसभा अध्यक्ष ने भी बिधूड़ी को फटकार लगाई है।
बता दें विपक्ष ने अभद्र टिप्पणी को लेकर बीजेपी सांसद रमेश बिधूड़ी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। बिधूड़ी ने गुरुवार को लोकसभा में बीएसपी सदस्य दानिश अली के खिलाफ अभद्र टिप्पणी की थी। उधर, लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने बिधूड़ी को उनके बयान पर फटकार लगाई है।
बयान को हटाने का आदेश
लोकसभा में चंद्रयान-3 मिशन पर चर्चा के दौरान रात करीब 11 बजे बीजेपी सदस्य रमेश बिधूड़ी ने टोकने पर दानिश अली के खिलाफ अभद्र टिप्पणी की थी। इस दौरान चेयर पर कुडिकुन्नील सुरेश थे। उन्होंने इन शब्दों को सदन की कार्यवाही से हटाने का आदेश दिया। सूत्रों के मुताबिक, लोकसभा अध्यक्ष ने बिधूड़ी से बात की है और उनके बयान के लिए उन्हें फटकार लगाई है। वहीं विपक्ष बिधूड़ी के बयान को लेकर उनके खिलाफ कार्रवाई की मांग कर रहा है।
यह भी पढ़ेंः-भारत-कनाडा विवाद से अमेरिका चिंतित, सुलिवन बोले-जांच होगी और दोषियों को मिलेगी सजा
कांग्रेस सांसद जयराम रमेश ने शुक्रवार को कहा कि किसी साथी सांसद के लिए ऐसी असंसदीय भाषा आज तक अनसुनी है। वो भी नई संसद की कार्यवाही के दौरान कहा गया। बिधूड़ी के खिलाफ कार्रवाई होनी चाहिए।
राजनाथ सिंह ने जताया खेद
गुरुवार को रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने रमेश बिधूड़ी के बयान पर विपक्ष की आपत्ति पर खेद जताया था। उन्होंने कहा था कि वे अशोभनीय शब्द नहीं सुन सकते, लेकिन अगर बिधूड़ी ने ऐसा कुछ कहा है तो उन्हें कार्यवाही से हटा दिया जाना चाहिए। इसके बाद उन्होंने बिधूड़ी द्वारा अपशब्दों के इस्तेमाल पर खेद जताया। बिधूड़ी का बयान गुरुवार को सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। कई सांसदों ने ट्वीट कर इस पर सवाल उठाए। उनके खिलाफ कार्रवाई की मांग की जा रही है।
(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें)