Monday, March 31, 2025
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeप्रदेशकम नहीं हो रही नवाब मलिक की मुसीबतें, कोर्ट ने न्यायिक हिरासत...

कम नहीं हो रही नवाब मलिक की मुसीबतें, कोर्ट ने न्यायिक हिरासत की अवधि बढ़ायी

nawab-malik

मुंबईः दाऊद इब्राहिम मनी लॉड्रिंग मामले में सोमवार को मुंबई की पीएमएलए कोर्ट ने मंत्री नवाब मलिक की न्यायिक हिरासत को 22 अप्रैल तक बढ़ा दिया है। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने मंत्री नवाब मलिक की न्यायिक हिरासत की अवधि सोमवार को खत्म होने से पहले उन्हें पीएमएलए कोर्ट में पेश किया था।

कोर्ट में नवाब मलिक के वकील कशल मोर ने कहा कि नवाब मलिक की तबीयत ठीक नहीं है। साथ ही उन्होंने सुप्रीम कोर्ट में में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के विरोध में याचिका भी दाखिल की है, जिसकी सुनवाई 22 अप्रैल को होने वाली है। उन्होंने कोर्ट को बताया कि आर्थर रोड जेल में नवाब मलिक को दर्द होने पर पेनकीलर दिया जा रहा है, जबकि नवाब मलिक इलाज करवाना चाहते हैं।

ये भी पढ़ें..सुहाना खान, अगस्त्य नंदा और खुशी कपूर की डेब्यू फिल्म की…

इसके बाद जज राहुल रोकड़े ने नवाब मलिक को 22 अप्रैल तक न्यायिक कस्टडी बढ़ाने का आदेश दिया है। अगर सुप्रीम कोर्ट में नवाब मलिक के पक्ष में निर्णय नहीं आया तो फिर से पीएमएलए कोर्ट नवाब मलिक की न्यायिक कस्टडी बढ़ा सकता है। उल्लेखनीय है कि नवाब मलिक को ईडी ने मनीलॉड्रिंग मामले में गिरफ्तार किया था और उन्हें आर्थर रोड जेल में रखा गया है।

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर  पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें…)

सम्बंधित खबरें
- Advertisment -spot_imgspot_img

सम्बंधित खबरें