Tuesday, March 18, 2025
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeफीचर्डMumbai: सीएम शिंदे और उद्धव ठाकरे के समर्थकों के बीच जमकर हुई...

Mumbai: सीएम शिंदे और उद्धव ठाकरे के समर्थकों के बीच जमकर हुई मारपीट, पांच गिरफ्तार

शिवसेना

मुंबईः महाराष्ट्र में शिंदे बनाम उद्धाव ठाकरे की लड़ाई खत्म होने का नाम नहीं ले रही है। वहीं मुंबई के प्रभादेवी इलाके में शनिवार देररात सीएम एकनाथ शिंदे और शिवसेना नेता उद्धव ठाकरे के समर्थकों के बीच हुई जमकर मारपीट के बाद तनाव है। इस संबंध में दादर पुलिस स्टेशन ने शिवसेना 25 कार्यकर्ताओं के खिलाफ मामला दर्ज किया है। इनमें से पांच कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार कर लिया गया है।

ये भी पढ़ें..ED Raid: कारोबारी के घर से बरामद हुआ करोड़ों का कैश, नोट गिनने के लिए मंगानी पड़ी मशीनें

गिरफ्तार किए गए लोगों में शिवसेना के विभाग प्रमुख महेश सावंत , शैलेश माली, संजय भगत और दो अन्य हैं। बताया जा रहा है कि शिंदे समर्थक विधायक सदा सरवणकर ने मौके पर फायरिंग भी की। लेकिन पुलिस ने सरवणकर को पूछताछ के बाद छोड़ दिया है। शिवसेना का आरोप पुलिस ने एकतरफा कार्रवाई की है। शिंदे समर्थक संतोष तेलवणे की शिकायत पर दादर पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया गया है।

बताया गया है कि संतोष तेलवणे ने गणेश विसर्जन के दौरान प्रभादेवी जंक्शन पर स्टाल लगाया था। इसी स्टाल के बगल में उद्धव समर्थक महेश सावंत का स्टाल लगा था। शुक्रवार रात दोनों के बीच विवाद हुआ।आरोप है कि संतोष तेलवणे ने फेसबुक और व्हाट्स ऐप पर अपलोड की गई पोस्ट में अभद्र भाषा का इस्तेमाल किया। इसके बाद उद्धव समर्थकों ने तेलवणे को पीटा। इस घटना के बाद शनिवार रात दोनों पक्षों में मारपीट हुई।

गोली चलाने की होगी जांच

वहीं दादर पुलिस स्टेशन में ठाकरे गुट के सदा सर्वंकर समेत कुछ लोगों के खिलाफ भी शिकायत दर्ज कराई गई है। फायरिंग के आरोपों पर भी पुलिस जांच कर रही है. सदा सर्वंकर के पास लाइसेंसी पिस्टल है तो उसका रिकॉर्ड नजदीकी स्टेशन में होगा। पुलिस जांच करेगी जिनमें पिस्तौल और सरवंकर के पास कितने कारतूस हैं. पुलिस रिकार्ड में मिली जानकारी के अनुसार सदा सर्वंकर के पास उतने कारतूस होने जरूरी हैं।

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें)

सम्बंधित खबरें
- Advertisment -spot_imgspot_img

सम्बंधित खबरें