Meerut Murder: उत्तर प्रदेश के मेरठ से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया। यहां पति के साथ सात जन्मों तक रहने की कसम खाने वाली पत्नी ने पहले प्रेमी के साथ मिलकर पति की बेरहमी से हत्या कर दी। फिर कटर मशीन से शव के टुकड़े करके प्लास्टिक के ड्रम में डाल दिया। इसके बाद इस प्लास्टिक के ड्रम में सीमेंट का घोल बनाकर पैक कर दिया।
इतना ही नहीं पति की हत्या करने के बाद पत्नी प्रेमी के साथ पहाड़ों में घूमने चली गई। लेकिन गुनाह का राज ज्यादा दिन तक नहीं छिप सका। एक कबूलनामे और फिर पुलिस की दस्तक से उस खौफनाक हत्याकांड का राज सामने आ गया। जिसने पूरे मेरठ को हिलाकर रख दिया।
Meerut Murder: बेटी का बर्थडे मनाने आया था सौरभ
पुलिस ने आरोपी पत्नी की पहचान मुस्कान और उसके प्रेमी की पहचान साहिल के रूप में की है। जबकि मृतक की पहचान 29 वर्षीय सौरभ राजपूत के रूप में हुई है। सौरभ मर्चेंट नेवी में काम करता था। पुलिस जांच में पता चला है कि सौरभ राजपूत अमेरिका की एक कंपनी में मर्चेंट नेवी में काम करता था और 24 फरवरी को अपनी 6 साल की बेटी का जन्मदिन मनाने के लिए भारत आया था। वह ब्रह्मपुरी थाना क्षेत्र के इंद्रानगर इलाके में किराए के मकान में रहता था। सौरभ और मुस्कान ने प्रेम विवाह किया था। मुस्कान अपनी बेटी के साथ मेरठ में किराए के मकान में अकेली रहती थी।
ड्रम में शव को सीमेंट से किया पैक
इसी बीच उसकी पत्नी मुस्कान का पड़ोस में रहने वाले साहिल नाम के युवक से संबंध हो गया। दोनों के बीच नजदीकियां इतनी बढ़ गईं कि उन्होंने सौरव को खत्म करने की साजिश रच डाली। सौरव के घर आने के बाद मुस्कान और साहिल ने मिलकर उसकी हत्या कर दी। हत्या के बाद शव को एक बड़े ड्रम में बंद कर दिया और ऊपर से लोहे का ढक्कन लगाकर उसे पूरी तरह सीमेंट से सील कर दिया। इतना ही नहीं पति की हत्या करने के बाद पत्नी अपने प्रेमी के साथ शिमला चली गई। शक से बचने के लिए मुस्कान सौरभ के मोबाइल से उसके परिजनों को मैसेज और कॉल करती रही।
ऐसे खुला खौफनाक हत्या का राज
पुलिस को गुमराह करने के लिए उसने सौरभ के फोन से कौसानी के कुछ वीडियो और फोटो भी सोशल मीडिया पर अपलोड कर दिए। लेकिन जब कई दिनों तक सौरभ नहीं दिखा तो परिजनों ने पुलिस को सूचना दी। लेकिन जब कई दिनों तक सौरभ नहीं दिखा तो परिजनों को शक हुआ और उन्होंने पुलिस से शिकायत की।
पुलिस ने मुस्कान और साहिल को हिरासत में लेकर सख्ती से पूछताछ की तो दोनों ने अपना जुर्म कबूल कर लिया। उन्होंने बताया कि घर में एक ड्रम में बंद सौरभ का शव रखा हुआ है। पुलिस ने कड़ी मशक्कत के बाद आखिरकार शव को ड्रम से बाहर निकाला और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
कटर मशीन से किए शव के 15 टुकड़े
मामले की जांच कर रही पुलिस के मुताबिक पहले सौरभ की चाकू घोंपकर हत्या की गई। चाकू सीधे दिल में घुसाया गया। इसके बाद टाइल काटने वाली मशीन या कटर से शव को 15 टुकड़ों में काटा गया। फिलहाल फोरेंसिक टीम घर की बारीकी से जांच कर रही है।