
लखनऊः राजधानी लखनऊ में इंसानियत को शर्मसार कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां सड़क पर खेल रहे दो पिल्लों को कार सवार ने कुचल दिया। जिसका वीडियो वायरल हो गया। सोशल मीडिया पर हो रहे इस वायरल वीडियो में कार से दो पिल्लों को कुचलते हुए दिखाया गया है, जिसके बाद चालक और वाहन के मालिक पर पशु क्रूरता का मामला दर्ज किया गया है। 15 सेकेंड के सीसीटीवी फुटेज में देखा गया कि पिल्लों को एक सफेद कार ने कुचल दिया था। जैसा कि वीडियो में देखा जा सकता है, कार को एक 16 साल का लड़का चला रहा था। पशु प्रेमियों और अन्य लोगों ने लखनऊ पुलिस को टैग कर मामले की जांच करने का आग्रह किया। पुलिस ने तब सीसीटीवी फुटेज का पता लगाया और वाहन का रजिस्ट्रेशन नंबर ट्रेस कर लिया है।
ये भी पढ़ें..UP Chunav: बेहद खास है छठे चरण का मतदान, सत्ता पक्ष-विपक्ष के कई दिग्गजों के भाग्य का होगा फैसला
मिली जानकारी के मुताबिक मामला बाजारखाला के ऐशबाग इलाके का है, जहां बुधवार शाम को एक कार चालक ने सड़क पर खेल रहे कुत्ते के दो बच्चों को कुचल दिया। कुचलने के बाद कार चालक वहां से भाग गया। इस दौरान कुछ लोगों ने इस घटना का वीडियो बना लिया जो देर शाम सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। इसके बाद पुलिस हरकत में आई और चालक की तलाश शुरू की। रात को कार नंबर के आधार पर पुलिस ने चालक के खिलाफ पशु क्रूरता अधिनियम के तहत केस दर्ज कर कार बरामद कर ली। पुलिस चालक की तलाश कर रही है
एसीपी बाजार खाला अनिल कुमार यादव ने बताया कि अज्ञात चालक और वाहन के मालिक के खिलाफ जानवरों को मारने और पशु क्रूरता रोकथाम अधिनियम, 1960 की धारा 11 के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है। उन्होंने कहा, “हम अपराधी का पता लगाने के लिए इस मामले की जांच कर रहे हैं।” 2020 में, लखनऊ की एक महिला का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था जिसमें वह कार के अंदर अपने पैरों के नीचे एक पिल्ले को कुचलते हुए दिखाई दे रही थी।
(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें…)