spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तर प्रदेशलखनऊ में तीन मंजिला बिल्डिंग ढही, अब तक 13 लोगों को किया...

लखनऊ में तीन मंजिला बिल्डिंग ढही, अब तक 13 लोगों को किया गया रेस्क्यू, एक की मौत

 Lucknow Building collapsed , लखनऊ: राजधानी लखनऊ के ट्रांसपोर्ट नगर में शनिवार शाम एक इमारत ढह गई। मलबे में कई लोग दब गए। इस हादसे में एक की मौत हो गई है। जबकि पांच की हालत गंभीर बताई जा रही है। घटना की जानकारी मिलने पर एनडीआरएफ-एसडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंची और बचाव कार्य शुरू किया। जिला प्रशासन और पुलिस की टीमें मौके पर पहुंची।

इमारत में होता था दवाओं का कारोबार 

अब तक 13 घायलों को बाहर निकालकर इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया। सरोजनी नगर के उप-जिलाधिकारी से मिली जानकारी के अनुसार ट्रांसपोर्ट नगर में हरमिलाप नाम से तीन मंजिला इमारत बनी है। इस इमारत में दवाओं का कारोबार होता था। इस इमारत में दवा व्यापारियों ने अपना गोदाम बना रखा था। रोजाना की तरह शनिवार शाम को भी लोग काम कर रहे थे। तभी अचानक इमारत ढह गई।

ये भी पढ़ेंः- Badri-Kedar Dham: फिर बढ़ने लगी श्रद्धालुओं की संख्या, अब तक पहुंचे इतने तीर्थयात्री

मलबे में कई लोग दबे

मलबे में कई लोग दब गए और चीख-पुकार मच गई। सूचना मिलने पर एनडीआरएफ, एसडीआरएफ, पुलिस प्रशासन और राजस्व विभाग के अधिकारी मौके पर पहुंचे। उप-जिलाधिकारी ने बताया कि घटना में घायल 10 लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। बाकी अधिकारी बचाव अभियान में लगे हुए हैं।

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर(X) पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें)

सम्बंधित खबरें
- Advertisment -spot_imgspot_img

सम्बंधित खबरें