Land For Job Case: रेलवे में नौकरी के बदले जमीन मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री और लालू यादव की पत्नी राबड़ी देवी से करीब चार घंटे तक पूछताछ की। इस दौरान ईडी ने जमीन के बदले नौकरी मामले से जुड़े कई अहम सवाल पूछे, जिनका उन्होंने जवाब दिया है। चार घंटे की पूछताछ के बाद वे ईडी दफ्तर से निकल गईं, जबकि तेज प्रताप यादव से पूछताछ अभी भी जारी है।
Land For Job Case: तेज प्रताप से पूछताछ जारी
दरअसल, रेलवे में नौकरी के बदले जमीन मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने राबड़ी देवी और तेज प्रताप यादव को समन जारी किया था। उन्हें मंगलवार सुबह 10 बजे पटना स्थित ईडी दफ्तर में पेश होना था। जहां ईडी ने दोनों से पूछताछ की। ईडी इस मामले में पहली बार तेज प्रताप से पूछताछ कर रही है।
इससे पहले लालू और तेजस्वी से हुई थी लंबी पूछताछ
इससे पहले रेलवे में नौकरी के बदले जमीन मामले में ईडी ने इसी साल जनवरी में लालू यादव और तेजस्वी यादव से लंबी पूछताछ की थी। 20 जनवरी 2024 को ईडी की टीम ने दिल्ली और पटना में लालू यादव से करीब 10 घंटे तक पूछताछ की थी।
ये भी पढ़ेंः- विधानसभा में RJD विधायक कर रहे थे हंगामा…ताली बजाने लगे CM नीतीश, जानें क्या थी वजह
CBI ने लगाए ये आरोप
रेलवे में नौकरी के बदले जमीन मामले में सीबीआई का आरोप है कि लालू प्रसाद यादव ने 2004 से 2009 के बीच रेल मंत्री रहते हुए बड़ा घोटाला किया था। इसके तहत रेलवे में नौकरी देने के नाम पर लालू परिवार के सदस्यों के नाम पर जमीन और संपत्ति ट्रांसफर की गई थी। इन जमीनों के बदले मुंबई, जबलपुर, कोलकाता, जयपुर और हाजीपुर जैसे जोन में बड़े पैमाने पर नौकरियां दी गईं।
आरोप है कि लालू परिवार ने बिहार में 1 लाख वर्ग फीट से ज्यादा जमीन महज 26 लाख रुपये में हासिल की थी, जबकि उस वक्त सरकारी रेट के हिसाब से जमीन की कीमत करीब 4.39 करोड़ रुपये थी। इन जमीनों के ज्यादातर मामलों में
(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें)