Monday, February 24, 2025
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeफीचर्डअवंतीपोरा मुठभेड़ में एक और दहशतगर्द ढेर, 1 जवान शहीद, 48 घंटे...

अवंतीपोरा मुठभेड़ में एक और दहशतगर्द ढेर, 1 जवान शहीद, 48 घंटे में ही सेना ने लिया संजय शर्मा की हत्या का बदला

awantipora-encounter

पुलवामाः जम्मू-कश्मीर के अवंतीपोरा में मंगलवार को सुरक्षाबलों और आतंकियों बीच जारी मुठभेड़ में सेना ने एक और आतंकी को मार गिराया है। इस मुठभेड़ में अब तक दो आतंकी मारे जा चुके है। जबकि एक सेना का जवान शहीद हो गया, जबकि एक जवान घायल हुआ है। इलाके में सुरक्षाबलों का तलाशी अभियान जारी है। सुरक्षाबलों ने घटना स्थल से हथियार और गोला बारूद भी बरामद किया है। एनकाउंटर में पहले मारा गया आतंकी कश्मीरी पंडित संजय शर्मा की हत्या में शामिल था। सेना 48 घंटे में ही संजय शर्मा की हत्या का बदला ले लिया।

ये भी पढ़ें..कमलनाथ ने साधा सीएम शिवराज पर निशाना, बोले- उल्टा चोर कोतवाल को डांटे

बता दें कि मंगलवार सुबह जम्मू-कश्मीर पुलिस, सेना और सीआरपीएफ की संयुक्त टीम ने आतंकियों की धरपकड़ के लिए तलाशी अभियान शुरू किया था। वहीं सुरक्षाबलों द्वारा अपने को घिरा देखकर आतंकियों ने ताबड़तोड़ गोलीबारी शुरू कर दी। जिसके बाद सुरक्षाबलों की जवाबी फायरिंग में टीआरएफ के आतंकी आकीब मुस्ताक मारा गया। पुलिस के मुताबिक आतंकी आकिब कश्मीरी पंडित संजय शर्मा की हत्या में शामिल था। इस मुठभेड़ के दौरान फायरिंग में सेना का एक जवान शहीद हो गया और एक अन्य जवान गंभीर रूप से घायल हो गया। इलाके में अन्य आतंकियों की तलाश में सुरक्षाबलों ने इस मुठभेड़ में एक अन्य आतंकी को भी मार गिराया है। मारे गए आतंकी की पहचान की जा रही है।

आतंकियों के पास से भारी मात्रा में हथियार बरामद

इसी बीच कश्मीर जोन पुलिस ने एक ट्वीट में कहा कि अवंतीपोरा मुठभेड़ में एक और आतंकी के मारे जाने के साथ ही इस मुठभेड में अब तक दो आतंकी मारे जा चुके हैं। मारे दहशदगर्दों के पास से भारी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद सहित आपत्तिजनक सामग्री बरामद की गई है। फिलहाल सुरक्षाबलों का इलाके में तलाशी अभियान जारी है।

डीजीपी कश्मीर विजय कुमार ने मंगलवार सुबह बताया था कि अवंतीपोरा एनकाउंटर में मारा गया आतंकी आकिब मुश्ताक भट हिजबुल मुजाहिदीन नाम के आतंकी संगठन के लिए काम करता था और फिलहाल टीआरएफ के साथ काम कर रहा था। जम्मू-कश्मीर पुलिस ने बताया कि एनकाउंटर में मारा गया आतंकी कश्मीरी पंडित संजय शर्मा की हत्या में शामिल था।

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें)

सम्बंधित खबरें
- Advertisment -spot_imgspot_img

सम्बंधित खबरें