spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeखेलIndia Open 2022: सिंधू ने किया निराश, लक्ष्‍य सेन पहली बार फाइनल...

India Open 2022: सिंधू ने किया निराश, लक्ष्‍य सेन पहली बार फाइनल में, विश्व चैंपियन से होगी खिताबी भिड़ंत

सिंधु

नई दिल्लीः विश्व चैम्पियनशिप के कांस्य पदक विजेता लक्ष्य सेन ने शनिवार को योनेक्स-सनराइज इंडिया ओपन बैडमिंटन टूर्नामेंट के पहली बार फाइनल में प्रवेश किया है। जबकि भारत की दो बार की ओलंपिक पदक विजेता पीवी सिंधू को शनिवार को सेमीफाइनल में हार का सामना करना पड़ा। सेन ने समीफाइनल में मलेशिया के एनजी त्जे योंग को 19-21, 21-16, 21-12 हराकर फाइनल में प्रवेश किया और उन्होंने अपने पहले विश्व टूर सुपर 500 टूर्नामेंट के फाइनल में जगह बनाई।

ये भी पढ़ें..RRB NTPC Result: रेलवे की NTPC लेवल-2 परीक्षा के लिए 7 लाख से अधिक उम्मीदवारों का चयन

उत्तराखंड के 20 साल के खिलाड़ी ने विश्व रैंकिंग में 60वें स्थान पर काबिज योंग को पुरुष एकल सेमीफाइनल के करीबी मुकाबले में 19-21 21-16 21-12 से हराया। अब वह तीसरी वरीयता प्राप्त लक्ष्य रविवार को फाइनल में सिंगापुर के विश्व चैम्पियन लोह कीन यू से भिड़ेंगे। पहले खेल के दौरान दिसंबर में बीडब्ल्डूएफ विश्व चैंपियनशिप में कांस्य पदक जीतने वाले सेन ने 1-4 से नीचे के स्तर के स्कोर पर 4-4 से वापसी की, उसके बाद उन्होंने 10-7 पर अपनी बढ़त बनाई।

आज होगी खिताबी भिड़ंत

इसके बाद योंग ने 14-14 के स्तर के स्कोर के साथ खेल में संघर्ष किया और सेन ने फिर अपने प्रतिद्वंद्वी के साथ 17-ऑल पर कब्जा कर लिया, मलेशियाई ने भारतीय शटलर ने अपना पहला गेम जीता। दूसरे गेम की शुरुआत थोड़ी उतार चढ़ाव वाली रही, क्योंकि सेन ने गेम में थोड़ा बदलाव किया और उसने 21-16 से गेम जीत लिया। खेल में यांग की वापसी दो खिलाड़ियों के जाने के बाद हुई, क्योंकि युगल जोड़ी कोविड-19 से संक्रमित हो गई थी। सेन ने अपनी जीत के बाद कहा, “मुझे लगता है कि हम दोनों अच्छा खेले हैं और रविवार को होने वाले मैच के लिए मैं उत्सुक हूं।”

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर  पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें…)

सम्बंधित खबरें
- Advertisment -spot_imgspot_img

सम्बंधित खबरें