spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeछत्तीसगढ़Chhattisgarh: शराब, स्टील व कंस्ट्रक्शन कारोबारियों के ठिकानों पर IT की रेड

Chhattisgarh: शराब, स्टील व कंस्ट्रक्शन कारोबारियों के ठिकानों पर IT की रेड

raid
raid

रायपुर: आयकर विभाग ने बुधवार सुबह छत्तीसगढ़ में शराब, स्टील और कंस्ट्रक्शन से जुड़े कई कारोबारियों के ठिकानों पर दबिश दी है। इन छापों को दिल्ली सरकार की आबकारी नीति में हुई कथित धांधली से जोड़कर देखा जा रहा है। आयकर विभाग की टीमों ने 12 से अधिक कारोबारियों के रायपुर, रायगढ़, बिलासपुर, दुर्ग और भिलाई स्थित घरों पर एक साथ छापा मारा है। छापे में रायपुर के 50 से अधिक अफसर शामिल हैं। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा है कि ये शुरुआत हैं। मैंने पहले ही कहा था छापा पड़ेगा। अभी आईटी आया है। अब पीछे-पीछे ईडी भी आएगा।

ये भी पढ़ें..अफसरों ने मुंह फेरा तो 10 गांवों के किसानों ने खुद कर डाली नहर की मरम्मत

आयकर विभाग के एक अधिकारी के अनुसार, रायपुर में शराब कारोबारी अमोलक सिंह भाटिया के घर और ठिकाने पर छापे मारे गए हैं। ऐश्वर्या किंगडम में आरके गुप्ता और उरला के लविस्ता में स्टील एंड पावर फैक्टरी कारोबारी रामदास अग्रवाल, उनके पुत्र सुनील व अनिल के यहां छापा मारा है गया। इसके अलावा रायगढ़ में नटवर रतेरिया व सीए अनिल अग्रवाल और खरसिया में कारोबारी मुकेश अग्रवाल के ठिकानों पर दबिश दी गई है।

रायगढ़ के शराब व्यापारी के यहां छापा

दिल्ली के शराब नीति में हुए घोटाले को लेकर को लेकर आयकर विभाग ने रायगढ़ के शराब व्यापारी के यहां छापा मारा हैं। इसके अलावा जिले के बडे़ ठेकेदार स्टील व्यापारी के यहां भी आयकर की रेड हुयी है। 50 से अधिक अधिकारी बुधवार सुबह से इनका खाता खंगाल रहें हैं। जिले के बडे़ ठेकेदार सुनील रामदास व अनिल रामदास के ठिकानों पर आयकर के अधिकारियों ने रेड मारी हैं। इनके रायगढ़ में चांदनी चौक सहित रायपुर के आफिसों में भी सघन जांच की जा रही हैं ।भाजपा के कद्दावर नेता कुमार दिलीप सिंह जू देव के करीबी रहें रायगढ़ के ही नटवर रतेरिया, सी एअनिल अग्रवाल व खरसिया के कारोबारी मुकेश अग्रवाल के ठिकानों पर भी आयकर विभाग ने छापेमारी की हैं ।

अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक औरट्विटरपर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें…

सम्बंधित खबरें
- Advertisment -spot_imgspot_img

सम्बंधित खबरें