Haryana News : गांव गतौली के पास डिटेक्टिव स्टाफ ने एक आयशर कैंटर को काबू कर उसमें से 560 पेटी अंग्रेजी शराब बरामद की है। शराब को पंजाब से तस्करी कर दूसरे राज्यों में ले जाया जा रहा था। जुलाना थाना पुलिस ने कैंटर चालक के खिलाफ आबकारी अधिनियम के अंतर्गत मामला दर्ज कर लिया है। डिटेक्टिव स्टाफ को सूचना मिली थी कि हिमाचल प्रदेश नंबर के आयशर कैंटर में पंजाब से दिल्ली की तरफ हरियाणा के रास्ते शराब को तस्करी कर ले जाया जा रहा है।
पुलिस ने ली कैंटर की तलाशी
जिसके आधार पर डिटेक्टिव स्टाफ ने गांव गतौली के पास जींद-रोहतक नेशनल हाइवे पर नाकेबंदी कर आने जाने वाले वाहनों पर नजर रखना शुरू कर दी। कुछ समय के बाद जींद की तरफ से आयशर कैंटर आता दिखाई दिया। पुलिसकर्मियों ने कैंटर को रोक कर तलाशी ली तो उसमें अंग्रेजी शराब की पेटियां पाई गई।
ये भी पढ़ेंः- IND vs NZ Live Score: चैंपियंस ट्रॉफी जीतने के लिए टीम इंडिया को मिली 252 रनों की चुनौती
भारी मात्रा में जब्त की गई अवैध शराब
गिनती करने पर पेटियों की संख्या 560 पाई गई। पुलिस पूछताछ में कैंटर चालक की पहचान गांव अणखिया जिला बाड़मेर राजस्थान निवासी लुंबा राम के रूप में हुई है। जब चालक से शराब से संबंधित दस्तावेज मांगे गए तो उसके पास कोई लाइसेंस या परमिट नहीं मिला। जिस पर पुलिस ने कैंटर को शराब समेत अपने कब्जे में ले लिया। जुलाना थाना पुलिस ने कैंटर चालक लुंबा राम के खिलाफ आबकारी अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया है।