spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeराजस्थानGujarat Borewell: 540 फीट गहरे बोरवेल में गिरी 18 साल की लड़की,...

Gujarat Borewell: 540 फीट गहरे बोरवेल में गिरी 18 साल की लड़की, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

Gujarat Borewell: गुजरात के कच्छ में सोमवार सुबह 18 वर्षीय लड़की 540 फीट गहरे बोरवेल में गिर गई। सूचना मिलने के बाद प्रशासन की टीम ने भी बचाव कार्य शुरू कर दिया है। भुज अग्निशमन विभाग की टीम ने मौके पर पहुंचकर बचाव अभियान शुरू कर दिया है। कच्छ जिले के पुलिस अधीक्षक, एंबुलेंस, भुज प्रशासन और दमकल की टीम पिछले 7 घंटे से बचाव कार्य में लगी हुई है।

Gujarat borewell: सुबह 6 बजे बोरवेल में गिरी लड़की

बता दें कि घटना जिला मुख्यालय भुज से करीब 25 किलोमीटर दूर स्थित कंधेराई गांव की है। यहां सोमवार सुबह करीब 6 बजे एक लड़की बोरवेल में गिर गई। भुज तहसील के तहसीलदार ए.एन. शर्मा ने बताया कि इंदिराबेन मीना सुबह करीब 5:30 से 6 बजे खेत में बने बोरवेल में गिर गई। ग्रामीण सुबह से ही बोरवेल में गिरी लड़की को बाहर निकालने का प्रयास कर रहे थे। प्रशासन को सुबह 8:45 बजे इसकी सूचना दी गई। इसके बाद प्रशासन पूरी टीम के साथ मौके पर पहुंचा और बचाव कार्य शुरू किया।

ये भी पढ़ेंः- Train Accident: बड़ा ट्रेन हादसा टला, टूटी स्प्रिंग के सहारे दौड़ती रही कालका एक्सप्रेस

Gujarat borewell: रेस्क्यू ऑपरेशन जुटी टीम

युवती को बचाने के लिए एनडीआरएफ की एक टीम बुलाई गई। गांधीनगर से दूसरी टीम भी कच्छ के लिए रवाना हो गई है। तहसीलदार ने बताया कि बोरवेल का व्यास 12 इंच यानी एक फुट है। लड़की को बचाने के लिए पाइप लाइन के जरिए ऑक्सीजन की सप्लाई की जा रही है।

फायर ब्रिगेड की टीम ने एक खास तरह का कैमरा बोरवेल में उतारा है, ताकि बच्ची का पता लगाया जा सके और उसे सुरक्षित बाहर निकाला जा सके। परिजनों के मुताबिक सुबह बच्ची की आवाज सुनाई दी थी, लेकिन 9 बजे के बाद आवाज आनी बंद हो गई।

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें)

सम्बंधित खबरें
- Advertisment -spot_imgspot_img

सम्बंधित खबरें