MahaKumbh Fire: सनातन आस्था के महापर्व महाकुंभ में पवित्र संगम में आस्था का स्नान करने के लिए दुनिया के कोने-कोने से श्रद्धालु प्रयागराज आ रहे हैं। महाकुंभ में अब तक करीब 40 करोड़ श्रद्धालु संगम में स्नान कर चुके हैं। इस बीच महाकुंभ मेल से बड़ी खबर आ रही है। मेला क्षेत्र में फिर आग लगने की खबर है। ये आग शंकराचार्य मार्ग के सेक्टर 18 में आग लग गई।
MahaKumbh Fire: सेक्टर 18 में लगी आग
बता दें कि महाकुंभ मेला क्षेत्र में शुक्रवार (7 फरवरी) शंकराचार्य मार्ग के सेक्टर 18 में आग लग गई। आग लगाते ही अफरा-तफरी मच गई। सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची दमकल की गाड़ियों ने आग पर काबू पाया। आग से कोई जनहानि नहीं हुई है। आग कैसे लगी इसका पता नहीं चल पाया है। आग की घटना पीपा पुल नंबर 18 के पास हुई।
मुख्य अग्निशमन अधिकारी महाकुंभ मेला प्रमोद शर्मा ने बताया कि शुक्रवार दोपहर मेला क्षेत्र के सेक्टर 18 स्थित इस्कॉन मंदिर के शिविर में अचानक आग लग गई। देखते ही देखते आग ने भीषण रूप धारण कर लिया। सूचना मिलते ही महाकुंभ मेला क्षेत्र के सभी फायर स्टेशनों से दमकल और एसडीआरएफ की टीमें मौके पर पहुंची और किसी तरह आग पर काबू पाना शुरू किया।
ये भी पढ़ेंः- महाकुंभ में VHP प्रन्यासी मंडल की बैठक जारी, काशी और मथुरा पर होगा मंथन
अभी तक यह पता नहीं चल पाया है कि आग कैसे लगी। आग से काफी नुकसान हुआ है। हालांकि कोई जनहानि नहीं हुई। दमकल कर्मी इस बात का आकलन कर रहे हैं कि आग कैसे लगी और कितनी संपत्ति का नुकसान हुआ है।
आग लगने का वीडियो आया सामने
गौरतलब है कि इस बार हरिहरानंद के टेंट में आग लगी है। टेंट से ऊंची लपटें उठती नजर आ रही हैं। मौके पर पहुंची दमकल की टीम ने आग पर काबू पा लिया है। महाकुंभ मेला क्षेत्र में आग लगने की घटना का वीडियो भी सामने आया है। मेला क्षेत्र में आग लगने की घटना में कोई हताहत नहीं हुआ।