CM Yogi: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ मंगलवार को आचार्य सत्येंद्र दास का हालचाल जानने संजय गांधी स्नातकोत्तर आयुर्विज्ञान संस्थान (SGPGI) पहुंचे। श्री राम जन्मभूमि मंदिर के मुख्य पुजारी आचार्य सत्येंद्र दास को स्ट्रोक के चलते रविवार को अयोध्या के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां से डॉक्टरों ने उन्हें एसजीपीजीआई रेफर कर दिया।
कई गंभीर बीमारी से ग्रस्त है पुजारी सत्येंद्र दास
SGPGI अस्पताल प्रशासन की ओर से जारी स्वास्थ्य बुलेटिन के मुताबिक, वे मधुमेह और उच्च रक्तचाप जैसी गंभीर बीमारियों से भी ग्रसित हैं। फिलहाल उन्हें न्यूरोलॉजी आईसीयू में रखा गया है और डॉक्टरों की कड़ी निगरानी में उनका इलाज चल रहा है।मंगल वार को प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ खुद अस्पताल पहुंचे और आचार्य सत्येंद्र दास के स्वास्थ्य की जानकारी ली।
ये भी पढ़ेंः- Indore: परिवहन विभाग की सराहनीय पहल, शहर को मिलीं 34 नई महिला ड्राइवर
उन्होंने डॉक्टरों से इलाज की प्रगति पर चर्चा की और जरूरी दिशा-निर्देश दिए। डॉक्टरों के मुताबिक, आचार्य जी की हालत गंभीर बनी हुई है, लेकिन फिलहाल उनकी हालत स्थिर है। उनकी उम्र और अन्य बीमारियों को देखते हुए डॉक्टर विशेष सावधानी बरत रहे हैं।
सीएम योगी ने की शीघ्र स्वस्थ होने की कामना
मुख्यमंत्री योगी ने उनके शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की है। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर पोस्ट किया, “आज मैंने संजय गांधी स्नातकोत्तर आयुर्विज्ञान संस्थान, लखनऊ पहुंचकर डॉक्टरों से श्री राम जन्मभूमि मंदिर, श्री अयोध्या धाम के मुख्य पुजारी आचार्य श्री सत्येंद्र कुमार दास जी महाराज के स्वास्थ्य के बारे में जानकारी प्राप्त की। मैं प्रभु श्री राम से आचार्य जी के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूं।”