Haldwani News : 38वें राष्ट्रीय खेलों के समापन समारोह की तैयारियों को लेकर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने अंतर्राष्ट्रीय स्टेडियम का निरीक्षण किया। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि, उत्तराखंड को राष्ट्रीय खेलों की मेजबानी मिलने से राज्य में खेलों के प्रति उत्साह बढ़ा है।
राष्ट्रीय खेलों में 25वें स्थान पर था उत्तराखंड
उन्होंने यह भी बताया कि, उत्तराखंड ने इस बार 100 पदक जीते हैं, जो राज्य के लिए गर्व की बात है। पिछले राष्ट्रीय खेलों में उत्तराखंड 25वें स्थान पर था, लेकिन इस बार वह सातवें स्थान पर पहुंच गया है। समापन समारोह में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह मुख्य अतिथि के रूप में शामिल होंगे। मुख्यमंत्री ने कहा कि, गृह मंत्री अमित शाह समापन समारोह की अध्यक्षता करेंगे। इससे आयोजन को नई ऊर्जा मिलेगी।
ये भी पढ़ेंः- Retail inflation: आम आदमी को बड़ी राहत, 5 महीने के निचले स्तर पर पहुंची खुदरा महंगाई
उन्होंने यह भी कहा कि, राज्य में हुई विभिन्न खेल प्रतियोगिताओं ने यहां एक अच्छा माहौल बनाया है। इससे न केवल खेलों को बढ़ावा मिला है बल्कि राज्य की पहचान भी मजबूत हुई है। राष्ट्रीय खेलों का यह आयोजन न केवल खिलाड़ियों के लिए बल्कि राज्य के लिए भी एक महत्वपूर्ण उपलब्धि है।