spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeछत्तीसगढ़Chhattisgarh: नक्सलियों के खिलाफ सीएम सख्त, कड़ी कार्रवाई करने के निर्देश

Chhattisgarh: नक्सलियों के खिलाफ सीएम सख्त, कड़ी कार्रवाई करने के निर्देश

रायपुर (Chhattisgarh): मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने सुकमा जिले में हुई नक्सली घटना की कड़ी निंदा की है और शहीद जवान सुधाकर रेड्डी को श्रद्धांजलि दी है, साथ ही शहीद जवान के परिजनों को हरसंभव सहायता देने के निर्देश दिये हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि जवानों का बलिदान व्यर्थ नहीं जायेगा। उन्होंने कहा कि हाल में सरकार बदलने के बाद नक्सली बौखला गये हैं।

हमारी सरकार केंद्र सरकार के सहयोग से नक्सल समस्या को पूरी तरह खत्म कर देगी। नक्सली घटना की खबर मिलते ही मुख्यमंत्री ने रविवार को अपने आवास कार्यालय में मुख्य सचिव, डीजीपी और अन्य अधिकारियों की आपात बैठक की और अधिकारियों को नक्सलियों के खिलाफ अभियान तेज करने और सख्त कार्रवाई करने का निर्देश दिया। मुख्यमंत्री ने कहा कि नक्सलियों के खिलाफ चलाये जा रहे अभियान की मॉनिटरिंग खुद डीजीपी करें। गौरतलब है कि सुकमा जिले में नक्सली घटना में एक जवान के बलिदान के बाद मुख्यमंत्री ने अपने कार्यालय में मुख्य सचिव, डीजीपी और वरिष्ठ अधिकारियों की औचक बैठक की, जिसमें खुफिया विभाग के वरिष्ठ अधिकारी मौजूद थे।

यह भी पढ़ें-Chhattisgarh Naxal Attack: सुकमा में नक्सली मुठभेड़ में सब इंस्पेक्टर शहीद, कांस्टेबल घायल

CM ने नक्सल अभियान में तेजी लाने के दिए निर्देश

राज्य में सत्ता परिवर्तन के बाद नक्सल घटनाएं तेज हो गई हैं। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने इसे गंभीरता से लिया है। राजभवन में प्रोटेम स्पीकर के शपथ ग्रहण समारोह से लौटने के बाद इस मामले पर चर्चा करने के लिए सीएस, डीजीपी और खुफिया चीफ को सीएम हाउस बुलाया। वहां उच्चस्तरीय बैठक हुई।

बैठक में मुख्य सचिव एवं डीजीपी समेत पुलिस और ख़ुफ़िया विभाग के सभी बड़े अधिकारी भी उपस्थित रहे। इस दौरान नक्सल विरोधी अभियान की समीक्षा की गई। मुख्यमंत्री ने अभियान में तेज़ी लाने के निर्देश दिए। उन्होंने शहीदों के परिवार को हर संभव सहायता दिलाने के कहा है। मुख्यमंत्री ने कहा कि डीजीपी स्वयं मॉनिटरिंग करें, इसके लिए अधिकारियों को सख़्त निर्देश जारी किया जाए।

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें)

सम्बंधित खबरें
- Advertisment -spot_imgspot_img

सम्बंधित खबरें