Sunday, March 16, 2025
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeअन्यक्राइमतस्करों के नापाक मनसूबों को BSF ने किया नाकाम, सोने की बड़ी...

तस्करों के नापाक मनसूबों को BSF ने किया नाकाम, सोने की बड़ी खेप के साथ 2 गिरफ्तार

तस्करों के नापाक मनसूबों को BSF ने किया नाकाम, सोने की बड़ी खेप के साथ 2 गिरफ्तार

कोलकाता: बीएसएफ कर्मियों ने पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले में बेनापोल-पेट्रापोल सीमा के पास से सोने के बिस्कुट की बड़ी खेप के साथ दो बांग्लादेशी नागरिकों को गिरफ्तार किया है। अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी। एक गुप्त सूचना मिली कि एक बस के माध्यम से सोने की एक बड़ी खेप की तस्करी की जा रही है।

इस पर 145 बटालियन के बीएसएफ जवानों ने अगरतला से ढाका के रास्ते कोलकाता आ रहे वाहन को सीमा चौकी के पास रोक दिया। बस की गहन जांच के बाद चालक मोहम्मद फरहाद और कंडक्टर उमर फारूक के कब्जे से सोने के 30 बिस्किट बरामद किये गये। दोनों की पहचान बांग्लादेशी नागरिकों के रूप में हुई है। 30 सोने के बिस्कुट का वजन तीन किलोग्राम से अधिक है और भारतीय मुद्रा में इसका अनुमानित बाजार मूल्य लगभग 2 करोड़ रुपये है।

यह भी पढ़ें-बंगाल से गिरफ्तार IS लिंकमैन आकाओं से सम्पर्क करने के लिए…

पूछताछ के दौरान गिरफ्तार दोनों ने बताया कि यह सोने की खेप मध्य कोलकाता के न्यू मार्केट इलाके में किसी के लिए थी। उन्होंने यह भी स्वीकार किया कि वे काफी समय से सीमा पार सोने की खेप की तस्करी में हैंडलर के रूप में काम कर रहे थे। उन्होंने बताया कि न्यू मार्केट एरिया में खेप प्राप्त करने वाले का नाम मोहम्मद जमाल था, जिसे फिर से उस खेप को मुंबई ले जाना था।

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें)

सम्बंधित खबरें
- Advertisment -spot_imgspot_img

सम्बंधित खबरें