spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeबिहारSasaram: नकल नहीं कराने पर 10वीं के छात्र की गोली मारकर हत्या,...

Sasaram: नकल नहीं कराने पर 10वीं के छात्र की गोली मारकर हत्या, मचा बवाल..हाईवे जाम

Sasaram Murder: बिहार के रोहतास जिले के सासाराम में 10वीं की परीक्षा के दौरान जमकर बवाल हुआ। बताया जा रहा है कि परीक्षा में नकल नहीं करने देने पर गोलियां चलाई गईं। जिसमें एक छात्र की मौत हो गई जबकि एक जिंदगी और मौत की जंग लड़ रहा है। घटना के बाद गुस्साए लोगों ने राष्ट्रीय राजमार्ग को बंद कर दिया और जमकर बवाल काटा।

Sasaram Murder: पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा

दूसरी ओर, सूचना मिलते ही पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंच गए। रोहतास एसपी रोशन कुमार के निर्देश पर पहुंचे डेहरी एसडीपीओ किरण कुमार कोटा ने छात्रों को समझा-बुझाकर शांत कराया और हाईवे खुलवाया। फिलहाल पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस का कहना है कि उन्होंने मामले की जांच शुरू कर दी है।

परीक्षा में नकल नहीं कराने पर भड़के छात्र

मिली जानकारी के अनुसार, बिहार के रोहतास जिले के सासाराम में गुरुवार को मैट्रिक परीक्षा के दौरान छात्रों के दो गुटों में विवाद हो गया। परीक्षा के बाद छात्र ऑटो से डेहरी स्थित अपने घर लौट रहे थे। इसी दौरान परीक्षार्थियों के दूसरे गुट ने फायरिंग कर दी। गोली लगने से अमित कुमार और एक अन्य छात्र घायल हो गए। दोनों को तुरंत इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान अमित की मौत हो गई। अमित 10वीं कक्षा का छात्र था।

ये भी पढ़ेंः- Kutch road accident: कच्छ में बस-ट्रक में भीषण टक्कर, सड़क पर बिछ गई लाशें…

Sasaram Murder: मामले की जांच में जुटी पुलिस

दरअसल, जिले के सासाराम के संत अन्ना विद्यालय में परीक्षा केंद्र बनाया गया है। परीक्षा केंद्र में उत्तर पुस्तिका नहीं दिखाने को लेकर एक छात्र का दूसरे छात्र से विवाद हो गया। दोनों के बीच विवाद इतना बढ़ गया कि उनमें मारपीट होने लगी और बात फायरिंग तक पहुंच गई। पुलिस ने नाबालिग आरोपी को पिस्टल के साथ गिरफ्तार कर लिया है। बताया जा रहा है कि उसकी मानसिक हालत ठीक नहीं है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें)

सम्बंधित खबरें
- Advertisment -spot_imgspot_img

सम्बंधित खबरें