Monday, March 24, 2025
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeप्रदेशBihar: 26 घंटे से जिंदगी के लिए जंग लड़ रहा पिलर में...

Bihar: 26 घंटे से जिंदगी के लिए जंग लड़ रहा पिलर में फंसा बालक, दुआओं का दौर जारी

boy-trapped-in-pillar-in-bihar

Boy trapped in pillar: पटनाः बिहार के रोहतास जिले के नसरीगंज थाना क्षेत्र के नासरीगंज-दाउदनगर सोन पुल के खंभे और दीवार के बीच एक 12 वर्षीय बालक फंस गया है। प्रशासन द्वारा बालक को सकुशल बाहर निकालने के प्रयास किए जा रहे हैं। दो फीट से कम चौड़ी दरार में फंसे बालक का शरीर आंशिक रूप से दिखाई दे रहा है। लड़के की पहचान खिरियां गांव निवासी शत्रुघ्न प्रसाद उर्फ भोला साह के 12 वर्षीय पुत्र रंजन कुमार के रूप में हुई है।

बताया जाता है कि बालक अर्ध विक्षिप्त है और तीन दिन से घर से लापता था। 26 घंटे से ज्यादा का समय बीत चुका है, अभी भी रेस्क्यू अभियान जारी है। पिलर के अंदर बालक पूरी तरह से होश में है। पाइप के सहारे उसे ऑक्सीजन पहुंचाया जा रहा है। अब तक ऑक्सीजन के 35 सिलेंडर दिए जा चुके हैं। प्रशासन पूरा प्रयास कर रही है कि बालक को सकुशल पिलर से बाहर निकाल लिया जाए।

ये भी पढ़ें..Cyclone Biparjoy: NDRF व SDRF की 26 टीमें तैयार, राहत व…

नासरीगंज थाना प्रभारी सुमित कुमार ने बताया कि दरार में फंसे रंजन को निकालने के लिए खंभे में छेद किया जा रहा है। दरार दो फुट से कम चौड़ी होने के चलते काफी परेशानी हो रही है। बड़ी संख्या में ग्रामीण मौके पर मौजूद हैं और बालक को बचाने की दुआ कर रहे हैं। बालक के पिता के अनुसार उनका बेटा बीते तीन दिनों से लापता था। परिजन उसकी तलाशकर रहे थे। इसी दौरान बुधवार दोपहर पुल के पास से गुजर रही एक महिला ने रंजन को पिलर के बीच दरार में फंसे देखा और वह जोर-जोर से रो रहा था। जिसके बाद महिला ने आनन-फानन में उसके परिजनों को सूचना दी।

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें)

सम्बंधित खबरें
- Advertisment -spot_imgspot_img

सम्बंधित खबरें