अमरावती: भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने मंगलवार को आंध्र प्रदेश और तेलंगाना विधान परिषद (MLC) की चार स्नातक और शिक्षक सीटों के लिए 13 मार्च को होने वाले चुनावों के लिए उम्मीदवारों की घोषणा की। भाजपा ने आंध्र प्रदेश में तीन स्नातक सीटों और तेलंगाना में एक शिक्षक सीट के लिए प्रत्याशियों के नाम ऐलान कर दिया है।। सन्नारेड्डी दयाकर रेड्डी प्रकाशम-नेल्लोर-चित्तूर निर्वाचन क्षेत्र से भाजपा के उम्मीदवार होंगे।
भाजपा ने कडप्पा-अनंतपुर-कुरनूल के लिए नागरुरु राघवेंद्र और श्रीकाकुलम-विजयनगरम-विशाखापत्तनम निर्वाचन क्षेत्र के लिए पी.वी.एन.माधव को नामित किया है। तेलंगाना में पार्टी ने महबूबनगर-रंगा रेड्डी-हैदराबाद शिक्षक सीट के लिए ए वेंकट नारायण रेड्डी की उम्मीदवारी की घोषणा की है। दोनों तेलुगु राज्यों में अन्य MLC सीटों के लिए उम्मीदवारों की घोषणा बाद में की जाएगी।
राष्ट्रीय चुनाव आयोग (ECI) ने पिछले हफ्ते 15 MLC सीटों – आंध्र प्रदेश में 13 और तेलंगाना में दो द्विवार्षिक चुनावों के कार्यक्रम की घोषणा की। आंध्र प्रदेश में आठ स्थानीय प्राधिकरण निर्वाचन क्षेत्रों, तीन स्नातक और दो शिक्षक निर्वाचन क्षेत्रों के लिए 13 मार्च को चुनाव होंगे। तेलंगाना में एक शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र और एक स्थानीय प्राधिकरण निर्वाचन क्षेत्र के लिए भी मतदान एक ही दिन होगा।
ECI ने घोषणा की कि इन चुनावों की अधिसूचना 16 फरवरी को जारी की जाएगी। नामांकन दाखिल करने की अंतिम तिथि 23 फरवरी होगी। अगले दिन नामांकन पत्रों की जांच की जाएगी। नामांकन वापस लेने की अंतिम तिथि 27 फरवरी होगी। मतदान 13 मार्च को होगा। मतगणना 16 मार्च को होगी।
(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें)