Joe Biden Share Photos with PM Modi, वाशिंगटन: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने क्वाड शिखर सम्मेलन में हिस्सा ने शनिवार को अमेरिका पहुंचे। इस दौरान पीएम मोदी ने अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन से मुलाकात की, जहां बाइडेन ने अपने आवास पर मोदी का गर्मजोशी के साथ स्वागत किया। मिलते ही दोनों नेताओं ने एक-दूसरे को गले लगाया। इसके बाद बाइडेन पीएम मोदी का हाथ पकड़कर उन्हें अपने घर के अंदर ले आए।
अमेरिकी राष्ट्रपति बोले- ‘जब हम बैठते हैं तो…
अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन ने डेलावेयर के ग्रीनविले में अपने आवास पर बैठक के बाद सोशल साइट एक्स पर पोस्ट करते हुए कहा, “भारत के साथ अमेरिका की साझेदारी इतिहास में किसी भी समय की तुलना में अधिक मजबूत, करीबी और अधिक गतिशील है। जब भी प्रधानमंत्री मोदी और मैं बैठते हैं, तो मैं सहयोग के नए क्षेत्रों को खोजने की हमारी क्षमता से चकित होता हूं। आज भी कुछ अलग नहीं था।”
ये भी पढ़ेंः- PM Modi US Visit: 3 दिवसीय अमेरिका दौरे पर रवाना हुए PM मोदी, क्वाड शिखर सम्मेलन में होंगे शामिल
दरअसल दोनों नेताओं की इस बैठक के दौरान चर्चा का उद्देश्य व्यापार, रक्षा और क्षेत्रीय सुरक्षा पर ध्यान केंद्रित करते हुए भारत और अमेरिका के बीच रणनीतिक साझेदारी को मजबूत करना है। हालांकि, इस द्विपक्षीय बैठक में चीन और रूस पर भी चर्चा होने की उम्मीद है।
The United States' partnership with India is stronger, closer, and more dynamic than any time in history.
Prime Minister Modi, each time we sit down, I'm struck by our ability to find new areas of cooperation. Today was no different. pic.twitter.com/TdcIpF23mV
— President Biden (@POTUS) September 21, 2024
पीएम मोदी क्वाड शिखर सम्मेलन में होंगे शामिल
बता दें कि प्रधानमंत्री मोदी (PM Modi America visit) तीन दिवसीय यात्रा पर शनिवार को अमेरिका के फिलाडेल्फिया पहुंचे। जहां वे क्वाड शिखर सम्मेलन में जो बाइडेन और ऑस्ट्रेलिया के एंथनी अल्बानीज और जापान के फुमियो किशिदा के साथ शामिल होंगे। प्रधानमंत्री मोदी रविवार को न्यूयॉर्क में एक कार्यक्रम में प्रवासी समुदाय को संबोधित करेंगे और बाद में व्यापार जगत के नेताओं से मिलेंगे।
सोमवार को वे संयुक्त राष्ट्र में ‘भविष्य के शिखर सम्मेलन’ में भाषण देंगे और अपने देश के लिए रवाना होंगे। पीएम मोदी की अमेरिका यात्रा के दौरान उनके साथ विदेश मंत्री एस जयशंकर, विदेश सचिव विक्रम मिस्री और अमेरिका में भारतीय राजदूत विनय मोहन क्वात्रा भी गए हैं।