बेंगलुरु: कर्नाटक के कैबिनेट मंत्री एम.बी. पाटिल ने रविवार को कहा कि राज्य में पिछली भाजपा सरकार के कार्यकाल के दौरान किए गए सभी घोटालों की जांच सत्तारूढ़ कांग्रेस सरकार करेगी। सोमवार (22 मई) से शुरू हो रहे तीन दिवसीय विधानसभा सत्र से पहले इस बयान पर विवाद छिड़ गया है।
पत्रकारों से बात करते हुए पाटिल ने कहा कि कांग्रेस सरकार पीएसआई भर्ती घोटाला, 40 प्रतिशत कमीशन घोटाला और अन्य सभी धोखाधड़ी की जांच करेगी जो भाजपा सरकार के दौरान हुई थी। उन्होंने कहा कि बिटकॉइन घोटाले सहित अन्य सभी विभागों में धांधली का पर्दाफाश किया जाएगा। पाटिल ने कहा, भाजपा के कार्यकाल में गंभीर आरोप सामने आए और घोटालों की खबरें आईं। उनमें से कई की ठीक से जांच नहीं की गई है। जांच, भले ही की गई हो, मामले को उसके तार्किक अंत तक नहीं ले गई है। नव-निर्वाचित कांग्रेस सरकार सभी आरोपों और घोटालों की जांच करेगी और फिर से जांच का आदेश देगी। उन्होंने कहा कि जिन मामलों की जांच नहीं हुई है, उनकी जांच कराई जाएगी। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री सिद्धारमैया की भी राय है कि भाजपा शासन के दौरान हुए सभी घोटालों की जांच होनी चाहिए।
यह भी पढ़ें-लोकसभा चुनाव से पहले MVA में घमासान, सीट बंटवारे को लेकर बढ़ी गहमागहमी
पाटिल ने आरोप लगाया कि केवल बिटकॉइन ही नहीं, पीएसआई घोटाले, सिंचाई, पीडब्ल्यूडी, बेंगलुरु विकास प्राधिकरण (बीडीए), बृहत बेंगलुरु महानगर पालिके (बीबीएमपी) से संबंधित सभी मामलों का ध्यान रखा जाएगा। इनका अलग से सत्यापन किया जाएगा। खर्च का अनुमान बढ़ा दिया गया है। उन्होंने 100 करोड़ रुपये की जगह 120 से 150 करोड़ रुपये खर्च किए हैं। उन्होंने कहा कि अधिकारियों की सूची तैयार है और विधानसभा में शपथ लेने के बाद उनका तबादला किया जाएगा। एम.बी. पाटिल के बयान पर भाजपा के राष्ट्रीय संसदीय बोर्ड के सदस्य और वरिष्ठ नेता बी.एस. येदियुरप्पा ने कहा कि उनका इस तरह का बयान देना स्वाभाविक है। उन्होंने कहा, हमें इसकी परवाह नहीं है। अगर कोई घोटाला हुआ है तो उन्हें जांच करने दें। दोषियों को सजा मिलनी चाहिए।
(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें)