Wednesday, April 9, 2025
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeप्रदेशमहाराष्ट्र में क्यों नहीं हो रहे उपचुनाव, आदित्य ठाकरे ने चुनाव आयोग...

महाराष्ट्र में क्यों नहीं हो रहे उपचुनाव, आदित्य ठाकरे ने चुनाव आयोग पर साधा निशाना

नागपुर: पूर्व मंत्री और शिवसेना के युवा नेता आदित्य ठाकरे (Aditya Thackeray) ने सोमवार को चुनाव आयोग से पूछा कि वह महाराष्ट्र में दो लोकसभा सीटों (Maharashtra lok sabha seats) के लिए उपचुनाव क्यों नहीं करा रहा है। आयोग ने सोमवार को पांच राज्यों में विधानसभा चुनावों की घोषणा की।

उद्धव ठाकरे (Aditya Thackeray) के मंत्रिमंडल में मंत्री रहे ठाकरे ने कहा कि चुनाव आयोग पांच राज्यों की विधानसभाओं के लिए चुनाव की तारीखों की घोषणा करते समय इन दोनों लोकसभा उपचुनावों को भी एक साथ जोड़ सकता था। चंद्रपुर और पुणे में दो लोकसभा सीटें (Maharashtra lok sabha seats) सांसद सदस्यों के निधन के बाद से खाली हैं।

ये भी पढ़ें..विधानसभा चुनाव 2023: आदर्श आचार संहिता लगते ही उतरने शुरू हुए पोस्टर बैनर

कांग्रेस के सुरेश उर्फ बालू धानोरकर (चंद्रपुर) का 30 मई को निधन हो गया, जबकि भाजपा के अनुभवी राजनेता गिरीश बापट (पुणे) का लंबी बीमारी के बाद इस साल 29 मार्च को निधन हो गया।

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें)

सम्बंधित खबरें
- Advertisment -spot_imgspot_img

सम्बंधित खबरें