Wednesday, April 2, 2025
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeदिल्लीआप सांसद संजय सिंह हुए गिरफ्तार, ईडी ने की थी छापेमारी

आप सांसद संजय सिंह हुए गिरफ्तार, ईडी ने की थी छापेमारी

 

नई दिल्लीः दिल्ली शराब नीति घोटाला मामले में आम आदमी पार्टी सांसद संजय सिंह को ईडी ने गिरफ्तार कर लिया है। बता दें कि आज यानी बुधवारा को राज्यसभा सांसद के आवास पर ईडी ने छापेमारी की थी। इससे पहले उनके कई करीबी लोगों की भी ईडी ने तलाशी ली थी। संजय सिंह की गिरफ्तारी से पार्टी में हलचल मची हुई है।

केजरीवाल ने साधा बीजेपी पर निशाना

ईडी द्वारा छापेमारी किए जाने पर दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने केंद्र की बीजेपी सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि ‘संजय सिंह के घर पर ईडी की छापेमारी एक हारते हुए आदमी की आखिरी कोशिश है। ये लोग 2024 का लोकसभा चुनाव हार रहे हैं।’ इलीलिए मंगलवार को पत्रकारों के यहां छापेमारी की गई और अब संजय सिंह पर, इसी तरह चुनाव तक कई अन्य लोगों पर छापेमारी चलती रहेगी। दिल्ली शराब घोटाले को लेकर उन्होंने कहा कि इस तथाकथित घोटाले में अब तक एक भी पैसा इनको नहीं मिला है, जबकि एक हजार से ज्यादा रेड हो चुकी हैं और कई लोगों को गिरफ्तार भी कर चुके हैं। ऐसे ही संजय सिंह के घर से भी कुछ नहीं मिलेगा।

यह भी पढ़ेंः-Delhi Liquor Case: आप सांसद संजय सिंह के आवास पर ईडी की छापेमारी, भड़के केजरीवाल

आतिशी ने बोला हमला

वहीं इस कार्रवाई पर प्रतिक्रिया देते हुए आप की कैबिनेट मंत्री आतिशी ने कहा कि पिछले 15 महीने से तथाकथित आबकारी घोटाले में सीबीआई-ईडी जांच कर रही है। इन्होंने ईडी-सीबीआई के सैकड़ों अफसर लगा दिए, कई लोगों को गिरफ्तार कर लिया, उनको टॉर्चर किया, लेकिन अभी तक एक रुपये का भ्रष्टाचार केंद्र सरकार और उनकी सारी एजेंसियां साबित नहीं कर पाई हैं और उसका सबूत नहीं दे पाई हैं। यह ये दिखाता है कि भाजपा को आम आदमी पार्टी से डर लगता है।

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें)

सम्बंधित खबरें
- Advertisment -spot_imgspot_img

सम्बंधित खबरें