Friday, January 17, 2025
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तर प्रदेशमुजफ्फरनगर में वाहन चोर गिरोह का पर्दाफाश, 7 चढ़े पुलिस के हत्थे,...

मुजफ्फरनगर में वाहन चोर गिरोह का पर्दाफाश, 7 चढ़े पुलिस के हत्थे, कई बाइकें बरामद

Muzaffarnagar News : उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जिले की कोतवाली नगर पुलिस ने मंगलवार को वाहन चोर गिरोह का भंडाफोड़ किया। पुलिस ने इस गिरोह के सरगना समेत सात चोरों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने उनके कब्जे से चोरी की 6 मोटरसाइकिलें बरामद की हैं, जिन पर फर्जी नंबर प्लेट लगी थीं। मुजफ्फरनगर के नगर पुलिस अधीक्षक सत्यनारायण प्रजापत ने बताया कि आरोपियों की पहचान रितिक रावत और अभिषेक उर्फ नोनू, मोहित, विशाल, वंश, अनमोल और अजहर के रूप में हुई है। यह गिरोह मुजफ्फरनगर और आसपास के इलाकों में सक्रिय था।

मुजफ्फरनगर के कई हिस्सों से की चोरियां

एएसपी ने बताया कि गोपनीय सूचना और स्थानीय खुफिया जानकारी के आधार पर सूचना मिली थी कि छह लोग चोरी की तीन मोटरसाइकिलों पर काली नदी पुल पर आएंगे, जिसके बाद पुलिस ने जाल बिछाया और उन्हें पकड़ लिया। एएसपी ने कहा कि जब उनसे मोटरसाइकिल के स्वामित्व के बारे में पूछा गया तो वे कोई दस्तावेज पेश नहीं कर सके। बरामद मोटरसाइकिल के संबंध में अभियुक्तों ने बताया कि इसे उन्होंने मिलकर मुजफ्फरनगर के विभिन्न क्षेत्रों से चोरी किया था।

यह भी पढ़ें-जेल से फरार हिस्ट्रीशीटर को 11 पिस्टल साथ गिरफ्तार, 20 मैगजीन और 40 कारतूस भी बरामद

इसके अलावा उनकी निशानदेही पर शाहबुद्दीन रोड भट्ठा के पास एक घर में छिपाकर रखी गई तीन और चोरी की मोटरसाइकिलें बरामद की गईं। एएसपी ने बताया कि आरोपियों की निशानदेही पर पुलिस की छापेमारी के दौरान पकड़े गए एक आरोपी अज़हर को गिरफ्तार कर लिया गया। उसने बाइक चोरी मामले में अपनी संलिप्तता स्वीकार कर ली है।

ऐसे  बाइकों को बनाते थे निशाना

रितिक ने पुलिस को बताया कि वह बैंकों, अस्पतालों और स्कूलों जैसे भीड़भाड़ वाले इलाकों के बाहर खड़ी बाइकों, खासकर हीरो स्प्लेंडर मोटरसाइकिलों को निशाना बनाकर बाइक चुराता था। पुलिस द्वारा पकड़े जाने के डर से वे अपनी नंबर प्लेट, इंजन नंबर और चेसिस नंबर बदल देते थे। साथ ही चोरी की मोटर साइकिलों पर मनचाहा नंबर प्लेट लगाकर बेच देते थे। इससे वह पैसे कमाता था। पुलिस इन लोगों के अन्य आपराधिक इतिहास की जानकारी हासिल कर रही है।

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर(X) पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें)

सम्बंधित खबरें
- Advertisment -spot_imgspot_img

सम्बंधित खबरें