रायगंज: सोमवार की सुबह पुलिस ने एक Professor को सरकारी नौकरी दिलाने के नाम पर लोगों से करीब 15 लाख रुपये ठगने के आरोप में गिरफ्तार किया है। घटना उत्तर दिनाजपुर के रायगंज की है। गिरफ्तार प्रोफेसर का नाम जोसेफ सोरेन है। वह हुगली के खानकुल स्थित राजा राममोहन कॉलेज में प्रोफेसर हैं और दक्षिण दिनाजपुर जिले के डांगराम के निवासी हैं।
नौकरी दिलाने ऐंठे पैसे
इससे पहले वह उत्तर दिनाजपुर के कोचरा हाई स्कूल में पढ़ाते थे। पुलिस सूत्रों के मुताबिक, उत्तर दिनाजपुर के कोचरा हाई स्कूल में पढ़ाने के दौरान आरोपी ने नौकरी दिलाने के नाम पर लोगों से पैसे ऐंठे थे। उसने इटाहार और रायगंज के कई युवक-युवतियों से नौकरी दिलाने के नाम पर पैसे ऐंठे थे। वह खुद को मंत्रियों, नेताओं और उच्च पदस्थ अधिकारियों का करीबी बताता था। वह पैसे के बदले लोगों को प्राथमिक और उच्च विद्यालयों से लेकर विभिन्न सरकारी पदों पर नौकरी दिलाने का वादा करता था और उसने प्रत्येक व्यक्ति से करीब 26-27 लाख रुपये ऐंठे थे।
पूछताछ में जुटी पुलिस
आरोप है कि बाजार से करीब डेढ़ करोड़ रुपये ऐंठे थे। पैसे देने के बाद भी जब युवक-युवतियों को नौकरी नहीं मिली तो तेरह लोगों ने उसके खिलाफ थाने में शिकायत दर्ज कराई। कुछ महीने पहले भी उसने पैसे लौटाने के नाम पर कुछ लोगों को बैंक चेक दिया था।
यह भी पढ़ेंः-सीएम नीतीश ने की बजट की तारीफ, कहा- हर वर्ग के लोगों का रखा गया ख्याल
जो बाउंस हो गया। उस घटना को लेकर चार लोगों ने फिर थाने में शिकायत दर्ज कराई। चेक बाउंस मामले में पेश होने के लिए वह सोमवार को रायगंज जिला न्यायालय आया था। जहां इटाहार थाने की पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया। प्रारंभिक पूछताछ में प्रोफेसर ने पैसे लेने की बात स्वीकार की। इस संबंध में इटाहार थाने के आइसी सुकुमार घोष ने बताया कि उसे आगे की पूछताछ के लिए थाने ले जाया गया है। आरोपी से पूछताछ की जा रही है।
(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर(X) पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें)