Friday, January 17, 2025
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeअन्यWorld Meditation Day पर सनबीम स्कूल में लगा ध्यान शिविर

World Meditation Day पर सनबीम स्कूल में लगा ध्यान शिविर

Balia News : शहर से सटे अगरसन्डा स्थित सनबीम स्कूल में पहला वर्ल्ड मेडिटेशन डे (World Meditation Day) मनाया गया। विद्यालय के ध्यान विशेषज्ञों ने विद्यार्थियों और शिक्षकों को ध्यान की विभिन्न तकनीक और उनके लाभों के बारे में जानकारी दी।

दीप प्रज्ज्वलन कर हुई कार्यक्रम की शुरुआत      

कार्यक्रम की शुरुआत दीप प्रज्ज्वलन और प्रार्थना से हुई। इसके बाद ध्यान सत्र का आयोजन किया गया। सभी उपस्थित सदस्यों ने सामूहिक रूप से ध्यान का अभ्यास किया। कार्यक्रम की अध्यक्षता करते हुए डॉ. अमिता रानी ने योग और ध्यान के महत्व पर प्रकाश डालते हुए कहा कि, ध्यान न केवल मानसिक शांति प्रदान करता है, बल्कि यह हमारी एकाग्रता और आंतरिक संतुलन को भी मजबूत करता है। उन्होंने विद्यार्थियों को नियमित ध्यान का अभ्यास करने के लिए प्रेरित किया।

Rajasthan Weather Update: चूरू में सर्दी का सितम जारी, जमने लगी बर्फ 

डॉ. कुंवर अरुण सिंह ने बताया ध्यान का महत्व 

इस अवसर पर विद्यालय निदेशक डॉ. कुंवर अरुण सिंह ने विद्यार्थियों को ध्यान को जीवन का अभिन्न हिस्सा बनाने पर जोर दिया। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि, नियमित ध्यान के माध्यम से विद्यार्थियों को न केवल अपने अध्ययन में सहायता मिलेगी, बल्कि उनके व्यक्तित्व का भी समग्र विकास होगा। कार्यक्रम के दौरान विद्यार्थियों ने ध्यान और आत्मविकास पर आधारित कई प्रश्न भी पूछे और अपनी जिज्ञासा को शांत किया। इसे सभी ने खूब सराहा।

विद्यार्थियों ने साझा किया अनुभव   

बता दें, इस दौरान विद्यार्थियों ने अपने अनुभव साझा किए और बताया कि, ध्यान उनके जीवन को किस प्रकार सकारात्मक रूप से प्रभावित कर रहा है। इस अवसर पर विद्यालय प्रशासक संतोष कुमार चतुर्वेदी, सहर बानो व नीतू पांडेय आदि थीं। कार्यक्रम में विद्यालय की प्रधानाचार्या डॉ. अर्पिता सिंह ने धन्यवाद दिया।

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें)

सम्बंधित खबरें
- Advertisment -spot_imgspot_img

सम्बंधित खबरें