spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeमध्य प्रदेशED के छापों के बीच Jayshri Gayatri Food की डायरेक्टर ने खाया...

ED के छापों के बीच Jayshri Gayatri Food की डायरेक्टर ने खाया जहर, केंद्रीय मंत्री पर आरोप

भोपालः बुधवार को भोपाल में जयश्री गायत्री फूड प्रोडक्ट्स प्राइवेट लिमिटेड (Jayshri Gayatri Food Products Private Limited) पर प्रवर्तन निदेशालय (ED) की छापेमारी के बाद गुरुवार शाम को कंपनी के डायरेक्टर किशन मोदी की पत्नी और कंपनी की डायरेक्टर पायल मोदी ने शाहपुरा बी-सेक्टर स्थित अपने घर में जहर खाकर आत्महत्या का प्रयास किया। उनका निजी अस्पताल में इलाज चल रहा है।

Jayshri Gayatri Food की डायरेक्टर ने लिखा सुसाइड नोट

जहर खाने से पहले पायल ने एक सुसाइड नोट भी छोड़ा है। चौंकाने वाली बात यह है कि सुसाइड नोट में पायल ने केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान की लोक जनशक्ति पार्टी से जुड़े कुछ लोगों के नाम लिखे हैं और उन्हें जिम्मेदार ठहराया है। गुरुवार शाम करीब साढ़े सात बजे पायल मोदी उम्र 31 साल ने घर में रखा चूहा मारने का जहर खा लिया। जिसके बाद उसे बंसल अस्पताल में भर्ती कराया गया है। शुक्रवार सुबह किशन मोदी ने बताया कि पायल की तबीयत स्थिर लेकिन गंभीर बनी हुई है।

पॉलिटिकल पावर का जिक्र

पुलिस के मुताबिक पायल ने जहर क्यों खाया इसका कारण अभी पता नहीं चल पाया है। जिसमें केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान समेत चंद्र प्रकाश पांडे, वेद प्रकाश पांडे, सुनील त्रिपाठी, भगवान सिंह मेवाड़ा और हितेश पंजाबी समेत 5 अन्य लोगों के नाम शामिल हैं। सुसाइड नोट के मुताबिक चंद्र प्रकाश पांडे और चिराग पासवान आपस में साले-बहनोई हैं। वेद प्रकाश पांडे और चंद्र प्रकाश सगे भाई हैं। नोट में आरोप लगाया गया है कि उपरोक्त सभी लोग चिराग पासवान की राजनीतिक ताकत का इस्तेमाल कर मोदी की कंपनियों पर CGST, FFSI, EOW, ED के छापे डलवा रहे हैं। टीआई भूपेंद्र कोल संधू ने बताया कि परिजनों ने सुसाइड नोट छोड़ने की बात कही है। फिलहाल सुसाइड नोट जब्त नहीं किया गया है।

यह भी पढ़ेंः-पंजाब में पिकअप-कैंटर की भीषण टक्कर, सड़क पर बिछ गईं लाशें, 9 की मौत

जयश्री गायत्री फूड प्रोडक्ट्स प्राइवेट लिमिटेड के मालिक किशन मोदी ने इस बात की पुष्टि की है कि सुसाइड नोट उनकी पत्नी ने लिखा है। आपको बता दें कि प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने बुधवार को राजधानी भोपाल के साथ ही सीहोर और मुरैना जिलों में मेसर्स जयश्री गायत्री फूड प्रोडक्ट्स प्राइवेट लिमिटेड के ठिकानों पर छापेमारी की थी। छापेमारी गुरुवार को भी जारी रही।

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें)

सम्बंधित खबरें
- Advertisment -spot_imgspot_img

सम्बंधित खबरें