Delhi News: राजधानी दिल्ली में बांग्लादेशी घुसपैठियों (Bangladeshi intruders) के खिलाफ एक्शन शुरू हो गया है। इसी कड़ी में दिल्ली पुलिस (Delhi Police) ने कालिंदी कुंज इलाके में अभियान चलाकर झुग्गी-झोपड़ियों में रहने वाले लोगों के आधार कार्ड और वोटर आईडी कार्ड चेक किए ताकि अवैध बांग्लादेशियों के खिलाफ कार्रवाई की जा सके। दरअसल, यह अभियान दिल्ली के उपराज्यपाल एलजी वीके सक्सेना ( LG VK SAXENA) के आदेश के बाद शुरू किया गया है।
बांग्लादेशी घुसपैठियों संख्या में तेजी से हुआ इजाफा
बता दें कि दिल्ली के उपराज्यपाल ने मुख्य सचिव और पुलिस आयुक्त को अगले दो महीने में अवैध बांग्लादेशी प्रवासियों (Bangladeshi intruders) की पहचान के लिए विशेष अभियान शुरू करने और मौजूदा नियमों के मुताबिक कार्रवाई करने को कहा है। आदेश के मुताबिक दिल्ली में रह रहे घुसपैठियों की पहचान कर उनके खिलाफ कार्रवाई करना है। दअसल दिल्ली के कालिंदी कुंज इलाके में हाल के दिनों में बांग्लादेशी घुसपैठियों की संख्या में तेजी से इजाफा हुआ है।
स्थानीय लोगों के मुताबिक इन घुसपैठियों ने जनसंख्या संतुलन को प्रभावित किया है। दिल्ली पुलिस अब इस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है और अवैध घुसपैठियों की पहचान कर उन्हें कानूनी कार्रवाई के तहत बाहर निकालने की तैयारी कर रही है। दिल्ली पुलिस की ओर से की जा रही कार्रवाई को राजधानी में सुरक्षा और सार्वजनिक व्यवस्था बनाए रखने के लिए एक अहम कदम माना जा रहा है।
ये भी पढ़ेंः- Delhi Weather Update: दिल्ली-NCR में शीतलहर की दस्तक
Bangladeshi Intruders: बांग्लादेशी घुसपैठियों को बाहर निकालने की मांग
शहर के मुस्लिम समुदाय ने बांग्लादेश संकट का हवाला देते हुए यह कदम उठाने की मांग की है। मुस्लिम नेताओं के एक प्रतिनिधिमंडल द्वारा एलजी वीके सक्सेना से बांग्लादेशी घुसपैठियों (Bangladeshis intruders) को बाहर निकालने की मांग के बाद उपराज्यपाल सचिवालय ने यह कदम उठाया है। सचिवालय ने शिकायत के आधार पर सख्त कार्रवाई शुरू करने के लिए मुख्य सचिव और पुलिस आयुक्त को पत्र लिखा है।
हाल ही में उलेमाओं और मुस्लिम नेताओं के एक प्रतिनिधिमंडल ने बांग्लादेश में बिगड़ते हालात पर गहरी चिंता जताई थी। एलजी को दिए गए ज्ञापन में प्रतिनिधिमंडल ने दिल्ली ही नहीं बल्कि पूरे देश में रह रहे अवैध बांग्लादेशी घुसपैठियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की थी।