Body building championship, ऋषिकेशः देहरादून और ऋषिकेश जल्द ही बॉडी बिल्डिंग और फिटनेस के महारथियों की मेजबानी करने जा रहे हैं। भारतीय बॉडी बिल्डिंग महासंघ 21 दिसंबर को देहरादून और एक जनवरी को ऋषिकेश में बॉडी बिल्डिंग चैंपियनशिप का आयोजन करेगा। यह प्रतियोगिता युवाओं को नशे से दूर रखकर फिटनेस की ओर आकर्षित करने का सार्थक प्रयास है। साथ ही इन आयोजनों में उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड के बेहतरीन प्रतिभागी अपनी ताकत और फिटनेस का प्रदर्शन करेंगे।
Body building championship : योग प्रतियोगिता का भी होगा आयोजन
संस्था के अध्यक्ष रवि थपलियाल, कपिल गुप्ता और कार्यक्रम संयोजक हर्ष व्यास ने शुक्रवार को प्रेस क्लब में आयोजित पत्रकार वार्ता में बताया कि महासंघ की यह 25वीं चैंपियनशिप होगी, जो युवा प्रतिभाओं को नशा मुक्त जीवन के प्रति प्रेरित करेगी। इस दौरान बॉडी बिल्डिंग प्रतियोगिता के साथ योग प्रतियोगिता भी होगी। कार्यक्रम के तहत 21 दिसंबर को देहरादून के नगर निगम हॉल में शाम को प्रतियोगिता होगी। जबकि ऋषिकेश में एक जनवरी को मॉर्निंग वेल स्कूल के वार्षिकोत्सव के साथ उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड बॉडी बिल्डिंग चैंपियनशिप का आयोजन किया जाएगा। प्रेस वार्ता के दौरान राहुल त्रिपाठी, रमेश सिंह रावत, खुशवंत सिंह नेगी, दिनेश भट्ट, संजय मैठाणी और लक्ष्मी प्रसाद जोशी समेत कई गणमान्य लोग मौजूद थे।
यह भी पढ़ेंः-Action on Naxalites: पुलिस को बड़ी कामयाबी लगी हाथ
युवाओं को प्रेरित करना उद्देश्य
आयोजकों का कहना है कि इस चैंपियनशिप का मुख्य उद्देश्य युवाओं को न केवल नशा मुक्त जीवन का संदेश देना है, बल्कि उन्हें खेल और स्वास्थ्य के प्रति प्रेरित करना भी है। यह प्रतियोगिता स्थानीय स्तर पर खेल प्रतिभाओं को बड़ा मंच प्रदान करने के साथ ही फिटनेस को नई दिशा भी देगी।
(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें)