Home फीचर्ड महाराष्ट्र में कोरोना के कहर के चलते टली दसवीं, बारहवीं की बोर्ड...

महाराष्ट्र में कोरोना के कहर के चलते टली दसवीं, बारहवीं की बोर्ड परीक्षाएं

मुंबईः महाराष्ट्र में लगातार बढ़ रहे कारोनो संक्रमण के चलते दसवीं और बारहवीं की बोर्ड परीक्षाओं की तारीख आगे बढ़ा दी गई है। दसवीं की परीक्षा जून महीने में और बारहवीं की परीक्षा मई महीने के आखिर में होगी। यह जानकारी स्कूली शिक्षा मंत्री वर्षा गायकवाड ने दी है। स्कूली शिक्षा मंत्री वर्षा ने बताया कि इस संबंध में मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे से चर्चा करने के बाद परीक्षाओं की तारीख आगे बढ़ाने का निर्णय लिया गया है।

उन्होंने कहा कि हमारे सामने सबसे पहली प्राथमिकता विद्यार्थियों का स्वास्थ्य है। विभिन्न सामाजिक संगठनों, राजनीतिक पार्टियों के नेताओं और विद्यार्थियों के अभिभावकों की ओर से कोरोना के खतरे को देखते हुए परीक्षा की तारीख आगे बढ़ाने की मांग की जा रही थी। इस संबंध में स्वास्थ्य विभाग की ओर से मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे को अवगत कराने के बाद परीक्षा टालने का फैसला लिया गया। स्कूली शिक्षा मंत्री ने बताया कि अन्य बोर्ड से भी अपील की जाएगी कि विद्यार्थियों के स्वास्थ्य को प्राथमिकता देते हुए परीक्षाओं की तिथि आगे बढ़ा दी जाए। पहले दसवीं और बारहवीं की परीक्षा ऑफलाइन लेने का फैसला राज्य सरकार ने किया था।

यह भी पढ़ेंः फर्जी सीआईडी अफसर बनकर घूम रहा अधेड़ गिरफ्तार, सिटी कोतवाली पुलिस…

पूर्व घोषित टाइम टेबल के अनुसार दसवीं की लिखित परीक्षा 29 अप्रैल से 20 मई के बीच होनी थी। इसी तरह बारहवीं की लिखित परीक्षा 23 अप्रैल से 21 मई के बीच होने वाली थी। कोरोना की स्थिति को देखते हुए परीक्षा केंद्र उसी स्कूल या जूनियर कॉलेज में रखे गए थे, जिसमें विद्यार्थी पढ़ रहे हैं। महाराष्ट्र सरकार पहली से आठवीं और नौवीं तथा ग्यारहवीं कक्षा के विद्यार्थियों को बिना परीक्षा पास करने का निर्णय इससे पहले ले चुकी है।

Exit mobile version