Sunday, February 9, 2025
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तराखंडBanda Road Accident : अनियंत्रित होकर पलटी बस, हादसे में महिला की...

Banda Road Accident : अनियंत्रित होकर पलटी बस, हादसे में महिला की मौत

Banda Road Accident: बांदा से बबेरू वाया राजापुर चित्रकूट की ओर जा रही एक प्राइवेट बस शुक्रवार को बुंदेलखंड एक्सप्रेस-वे के पास पलट गई। बस की रफ्तार तेज होने के कारण दुर्घटना हुई। दुर्घटना में एक महिला यात्री की मौत हो गई। जबकि सभी 70 यात्री घायल हो गए। इनमें 24 यात्रियों को जिला अस्पताल व रानी दुर्गावती मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया। इनमें से दो की हालत गंभीर है। दुर्घटना बुंदेलखंड एक्सप्रेस-वे के नीचे दोहा बबेरू रोड पर हुई। मौके पर पहुंचे अपर पुलिस अधीधक ने घटनास्थल का जायजा लिया।

Banda Road Accident: अनियंत्रित होकर पलटी बस  

शनिवार को लगभग 11.30 बजे प्राइवेट बस यूपी 90,बी 9954 बांदा से होकर बस बबेरू राजापुर चित्रकूट की ओर जा रही थी। बस में करीब 70 यात्री सवार थे, जैसे ही बस देहात कोतवाली अंतर्गत बुंदेलखंड एक्सप्रेस-वे के पास बबेरू दोहा मार्ग पर पहुंची। तभी तेज रफ्तार होने के कारण बस अनियंत्रित होकर पलट गई। जिससे यात्रियों में चीख पुकार मच गई। यह देखते ही आसपास के खेतों में काम कर रहे लोग घटनास्थल पर पहुंच गए और जानकारी पुलिस को दी। साथ ही बस में फंसे यात्रियों को सुरक्षित निकालना शुरू कर दिया।

Banda Road Accident: घायलों को कराया गया भर्ती 

इस बीच अपर पुलिस अधीक्षक शिवराज समेत भारी पुलिस बल और प्रशासनिक अधिकारी भी मौके पर पहुंच गए। ग्रामीणों की मदद से सभी घायलों को निकाल कर जिला अस्पताल के ट्रामा सेंटर में भर्ती कराया। जिन यात्रियों की हालत ज्यादा खराब थी उन्हें मेडिकल कॉलेज पहुंचाया गया। दुर्घटना में शांति (46) पत्नी गुड्डराम निवासी बनवारीपुर जनपद चित्रकूट की मौके पर मौत हो गई। ज्यादातर घायल यात्री बबेरू और चित्रकूट क्षेत्र के रहने वाले हैं।

ये भी पढ़ें : नगर पालिका के आंदोलनरत अस्थायी कर्मियों ने निकाला मार्च, बकाया वेतन की मांग की

Banda Road Accident :  हादसे में महिला की मौत   

अपर पुलिस अधीक्षक ने बताया कि, देहात कोतवाली अंतर्गत बांदा से बबेरू की ओर जा रही एक प्राइवेट बस बुंदेलखंड एक्सप्रेसवे क्रॉसिंग के पास अनियंत्रित होकर पलट गई। इस दुर्घटना में छह यात्रियों को भर्ती कराया गया है, जिनमें में दो की हालत गंभीर है। दुर्घटना में शांति नाम की महिला की मौत हो गई है।

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें व हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब करें)

सम्बंधित खबरें
- Advertisment -spot_imgspot_img

सम्बंधित खबरें